Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-26 13:16:05
При создании комфорта проживания мелочей не бывает. Нередко удобному проживанию мешают посторонние звуки – это может быть рёв автомобилей или мотоциклов из-за окна, работающий у соседей перфоратор и многое другое. Избавиться от этих проблем поможет качественно выполненная звукоизоляция стен. Заказать её можно на странице http://tn-ss.ru/. Давайте рассмотрим основные виды звукоизоляционных материалов и их свойства, это поможет определиться с выбором.

Разновидности звукоизоляционных материалов и их особенности

Все многообразие изделий можно разделить на группы:

- Защита от воздушного шума – сюда относятся ячеистые бетоны, минвата, керамический кирпич, многослойные панели, стекловолокно и многое другое

- Защита от структурного шума – в эту группу входят виброакустический герметик, стеклохолст, кремнеземное волокно и т.д.

- Защита от ударного шума – пробковые покрытия, полиэтилен, пенополистирол и т.д.

Каждый из описанных выше материалов является достаточно популярным. При этом нужно стараться выбирать наиболее долговечные и упругие изделия, цена которых будет находиться в среднем диапазоне.

У каждого материала есть свои особенности. Так, например, стекловата известна повышенной упругостью, они отлично переносит различные вибрации и отличается высокой прочностью. Этот материал обладает эластичностью, он устойчив к воздействию пламени, пропускает пар и при всём этом обладает небольшим весом. Стекловата изготавливается в матах и рулонах, что дополнительно облегчает её монтаж.

Еще один популярный звукоизоляционный материал – минеральная вата. Для её изготовления используются металлургические шлаки и силикатные расплавы, которые позволяют добиться повышенной звукоизоляции. Подобно стекловате данный материал успешно противостоит воздействию пламени, с его монтажом также не возникает никаких проблем. Его можно укладывать в несколько слоёв, что дополнительное повышает создаваемый эффект.

Отлично поглощают различные шумы прессованные панели из пробки. Эти изделия абсолютно экологически чистые, поскольку они изготавливаются только из натурального сырья. Пробка не поддерживает размножение микроорганизмов, не гниёт и отличается длительным сроком службы.

Как видно, хороших звукоизоляционных материалов существует достаточно много. Познакомившись с их ключевыми характеристиками, вы сможете подобрать оптимальный вид для своих целей и финансовых возможностей.

 

You have no rights to post comments