Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-25 14:34:02
ЖБИ представляют собой изделия, которые изготавливают из металла и бетона. Они находят широкое применение в различных областях жизни человека, но самым большим спросом пользуются в строительстве: малоэтажном, промышленном, гражданском и т.д. Современный завод ЖБИ поможет на выгодных условиях приобрести качественную продукцию. Познакомимся с ассортиментом изделий.

Разновидности ЖБИ, которые применяются в строительстве

Железобетонные перемычки. Используются для обустройства дверных, оконных и иных проемов при строительстве домов. Эти изделия отвечают за распределение нагрузки. Благодаря им существенно повышается прочность конструкций. Чтобы приобрести железобетонные изделия требуемого типа, требуется учитывать ширину проема и будущую нагрузку, с которой будет сталкиваться конструкция.

Фундаментные блоки. Используются для изготовления основы будущего дома или другого здания. Благодаря фундаментным блокам можно существенно снизить время выполнения работ, которое тратится на сооружение фундаментов в сравнении с обустройством монолитного основания. Обычно блоки фундаментные в высоту имеют 300 и 600 мм, их ширина находится в диапазоне 300-600 мм, а длина от 0.9 до 2.4 метров. Также существуют изделия, которые предполагают монтаж без применения подъёмного крана, их вес составляет лишь 50 килограммов.

Железобетонные прогоны. Конструкции применяются для обустройства проемом увеличенной ширины в сравнении с обычными оконными и дверными. Они выполняют те же функции, что и перемычки, и служат для повышения прочности здания. Каждый метр прогона может выдерживать вес в 4 тонны. Такие конструкции применяются в многоэтажных и промышленных зданиях и сооружениях. Их не устанавливают на стену из блоков либо кирпича. Для этой цели применяют особые опорные подушки.

Плиты перекрытия. Устанавливаются между этажами здания. Изделия способны выдержать внушительный вес. Благодаря им существенно ускоряется проведение строительных работ. Современные плиты перекрытия могут успешно выдерживать значительный вес, поэтому они не разрушатся под большой нагрузкой.

Как видно, железобетонные изделия отличаются превосходными техническими параметрами. Они способны на протяжении долгих десятилетий выдерживать колоссальную нагрузку. Не удивительно, что ЖБИ являются просто незаменимыми при строительстве любого объекта!

 

You have no rights to post comments