Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-30 05:18:23
Сотовый поликарбонат представляет собой современный материал. В основе его лежит листовой пластик. Два листа соединяются рёбрами жёсткости на протяжении всего листа. Благодаря им материал приобретает дополнительную прочность. Расположенный между рёбрами жёсткости воздух повышает его теплоизоляцию. Такая конструкция облегчает вес материала и делает его более пластичным. К тому же сегодня можно сотовый поликарбонат купить в Санкт-Петербурге по выгодной цене.

Ключевые достоинства сотового поликарбоната

Как уже отмечалось, материал обладает небольшим весом. Благодаря этому сокращается нагрузка на конструкцию. Если теплица или другое сооружение большое, может потребоваться изготовление фундамента. Использование поликарбоната позволяет этого избежать. Дополнительная экономия достигается благодаря низкой стоимости материала.

Сфера применения сотового поликарбоната необычайно широка. Он применяется для изготовления теплиц и парников, летнего душа, навеса для автомобилей, сооружения козырьков и многого другого. Ячеистая структура делает материал более лёгким, чем обычный поликарбонат и стекло. Он выигрывает у них по показателям теплоизоляции. Поликарбонат является пластичным, его можно гнуть и получать требуемую форму. Она сохраняется без снижения прочности и поломок.

Ключевыми достоинствами сотового поликарбоната являются:

• Вес материала в 15 раз меньше, чем у стекла

• Безопасность в эксплуатации

• Особый слой UV, благодаря чему он продолжительное время не будет подвергаться разрушительному воздействию УФ-излучению

• Поликарбонат по прочности в 200 раз превосходит стекло

• Простота сборки

Некоторые свойства поликарбоната

Иногда приходится делать нелёгкий выбор: оргстекло купить или поликарбонат. У каждого из этих материалов есть свои сильные и слабые стороны. Только после детального ознакомления с ними можно сделать оптимальный выбор.

Ко всем вышеперечисленным преимуществам сотового поликарбоната можно отнести пожарную безопасность. Материал при контактировании с пламенем либо возгорании плавится, в то же время он не поддерживает процесс горения, но способствует затуханию пламени. Это свойство расширяет сферу его применения.

Особенности установки

Листы сотового поликарбоната имеют небольшой вес, к тому же они выполняются в больших форматах. Благодаря этому можно добиться значительной экономии на проведении монтажных работ. Небольшой вес поликарбоната и его гибкость позволяют сооружать конструкции и выполнять их в смелых дизайнерских решениях.

Монтаж сотового поликарбоната осуществляется с применением особых термошайб и профилей. Эти изделия представлены в тех же окрасах, что и листовой материал. Благодаря этому после монтажа можно получить конструкцию целостного вида. Соединения бывают разъёмными и неразъёмными, они позволяют надёжно соединить листы. Торцевые элементы служат для перекрытия срезов.

Обладая множеством достоинств, сотовый поликарбонат пользуется огромной популярностью при изготовлении самых разнообразных конструкций.

 

You have no rights to post comments