Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2013-02-14 21:24:19
Жалюзи представляют собой конструкции, которые защищают от атмосферных осадков, лучей солнца, пыли, к тому же они позволяют регулировать потоки тепла и воздуха. По сути, они представляют собой разновидность штор, которые не перестают завоевывать популярность. Постепенно они вытесняют ставшие привычными тюль и занавески. Это связано с тем, что плотные и увесистые шторы мешают проникать в комнату свежему воздуху, а тонкие изделия не предоставляют никакой защиты от солнца. Использование же жалюзи позволяет добиться равномерности освещения.

Все современные жалюзи можно классифицировать на горизонтальные, вертикальные, защитные и роликовые. Здесь вы сможете заказать продукцию и воспользоваться услугами по ее доставке. Основным элементом каждого вида являются ламели или защитные полоски. Они могут располагаться горизонтально либо вертикально. Если говорить о защитных рольставнях, то их особенностью является конструкция ламелей сплошным полотном, которое намотано на вал. Для изготовления рулонных жалюзи используется цельный кусок небольших деревянных ламелей или же ткани.

Тканевые жалюзи широко распространены, ведь они больше других напоминают занавески и шторы. Цвет, плотность и фактура тканевых жалюзи могут отличаться. При использовании для их изготовления полиэстера продукция легко очищается и на долгое время сохраняет свой первоначальный окрас.

Если вы любите натуральные материалы, тогда можете приобрести изделие с хлопковыми ламелями. Здесь важно учесть, что после нескольких чисток ткань сможет немного измениться. Приобретая ту или иную ткань, важно учитывать ее плотность. С увеличением этой характеристики повышается срок службы ламелей: они не перекашиваются, сохраняют свою форму и не вытягиваются. В то же время ламели с плотной тканью будут стоить дороже. От рисунка тоже зависит долговечность изделия.

Особенности пластиковых жалюзи

Жалюзи ПВХ прекрасно сохраняют свою форму, они не гнуться. Однако дешевый пластик будет хрупким, при температурных перепадах может сломаться. Ультрафиолетовое излучение способствует желтению материала. Если вы купите дорогой пластик, вышеперечисленные недостатки ему не свойственны. Изделия этого типа станут полезны для оснащения дома и офиса, их можно использоваться на застекленной лоджии или в кухне.

Приведенные рекомендации по выбору жалюзи помогут подобрать изделие, которое наилучшим образом будет отвечать вашим потребностям.

 

You have no rights to post comments