Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2013-02-23 16:56:22
Многие люди желают создать уют именно в том месте, где они проводят много времени. Картины для интерьеров, пожалуй, наиболее актуальное решение для создания уютной обстановки в доме, потому что живопись созданная мастером, каждым своим мазком кисти дарит тепло и уют смотрящему на нее. Есть мнение, что картины для интерьера - это искусство для богатых, но это не так, в наше время каждый может порадовать себя искусством за приемлемую цену. Важным моментом в выборе картины для интерьера является то, в каком помещении она будет находиться, в гостиной, в спальни или на кухне.

Кухня - это самое популярное место в нашем доме, здесь мы проводим больше всего времени, начинаем и заканчиваем день. Картины для интерьеров кухни является очень важным аксессуаром сего помещения, несмотря на то, что агрессивная среда кухни может испортить холст, однако современные материалы, например синтетический холст и акриловые краски, делают картину маслом разумным приобретением. Отличным приобретением в дизайн кухни будут картины выполнение в жанре пейзаж или натюрморт, незамысловатые мотивы будут радовать глаз и повышать настроение.

Как же правильно подобрать картину, которая гармонично впишется в интерьер кухни.

1. Для начала нужно определиться с размером. Для лучшего восприятия живописи важно соблюсти главное правило "золотого сечения", его смысл заключается в том, что бы от угла картины до следующего предмета интерьера имелось расстояние примерно равное размеру картины.

2. Существует большое количество направлений и стилей в искусстве, поэтому чтобы процесс выбора картины был нетрудный, следует определиться в жанре, в каком будет написана ваша бедующая картина. Обычно в дизайне кухни многие люди хотят видеть такие картины как пейзажи или натюрморт. Картины абстрактного сюжета имеет смысл в случае, если дизайн кухни оформлен в стиле хай-тек.

3. Основной тон. Это один из самых ответственных моментов. Дело в том, что цветовой тон содержит в себе информационную и эмоциональную составляющую. Сперва, попробуйте определить основной цвет стен и не выбирайте картины в таком же цвете, так как они будут сливаться.. Далее экспериментируйте, подбирайте варианты.

4. Обрамление. Рамки для картины играют важную роль в обрамлении и придают искусству завершенность и шик. Купить багет не проблема, главное правильно его подобрать, здесь надо руководствоваться основной палитрой цветовой гаммы интерьера, а так же жанром картины.

Соблюдая все указанные правила, вы принесете в свой интерьер гармонию и красоту живописи.

 

You have no rights to post comments