Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-04-13 14:05:07
Современные дети быстро знакомятся с электроникой и с лёгкостью используют гаджеты. Они любят проводить время за компьютером: смотреть любимые мультики, играть в обучающие и весёлые игры, рисуют и занимаются другими делами. Родители понимают, что их любимое чадо много времени проводит за компьютером. Они совершенно оправданно беспокоятся об их благополучии и здоровье. Современные компьютерные детские кресла помогают сохранить правильную осанку и предотвратить различные заболевания позвоночника. Зачем ребёнку компьютерное кресло?

Необходимость этого аксессуара легко увидеть, если понаблюдать, как ребёнок выполняет домашнее задание. Со временем ученик устаёт и занимает расслабляющую позу, в это время он перестаёт контролировать положение спины. Позвоночник нуждается в отдыхе, это побуждает ребёнка ёрзать. Родители начинают указывать сидеть прямо, но на практике это редко помогает, а если и помогает, то совсем на непродолжительный срок.

Решить проблему помогут фирменные компьютерные кресла. Они обеспечивают удобство при продолжительных занятиях и помогают держать спину в правильном положении. Профилактика трудностей кровотока и снижение нагрузок на позвоночник.

Что учитывать при выборе кресла для ребёнка

Одним из важных параметров является наличие колёсиков в креслах. Детям младших классов и дошкольного возраста лучше приобретать изделия без этих элементов – они любят больше играть, чем учиться. Поэтому будет использовать такие кресла больше для катания, чем работы. Отличным решением для этой категории станет устойчивое изделие с ортопедической спинкой.

Кресла для детей более старшего возраста могут оснащаться колёсиками. Некоторые модели используют систему гидравлического подъёма, а также обладают газовым лифтом. Благодаря этому достигается превосходная амортизация. Использование анатомической спинки предоставить возможность формировать правильную осанку. Пользователь сможет без проблем изменять глубину сидения и высоту спинки.

Перед покупкой кресла для ребёнка необходимо принять во внимание ряд параметров. Например, вес и рост, для которых рассчитан предмет мебели. К тому же будет хорошо, если кресло будет иметь возможность изменения глубины сидения и наклона спинки. В этом случае важно, чтобы регуляторы имели эргономичное расположение.

Если детское кресло оснащается роликами, тогда в нём должна иметься система торможения. В этом случае мебель не будет кататься при посадке в неё и вставании. Важно, чтобы крестовина основания имела диаметр не меньше 500 миллиметров, это обеспечит креслу высокую устойчивость.

Преимущество следует отдать креслам, оснащённым подголовниками. При этом важно уделить внимание полировке и обработке деталей. Обивка изделия не должна вызывать аллергической реакции, а пластиковые поверхности должны быть лишены трещин и сколов.

Как видно, детские компьютерные кресла должны соответствовать ряду критериев. Только в этом случае они будут комфортными в эксплуатации и не причинят вред здоровью детей.

 

You have no rights to post comments