Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-04-21 16:47:30
В формировании современных интерьеров важную роль играют шкафы купе. Мебель представлена в огромном разнообразии моделей, которые отличаются функциональностью, размерами и другими характеристиками. Все множество шкафов купе можно условно разделить на встроенные и корпусные.

В корпусных шкафах купе имеются нижняя и верхняя панель, боковые и задняя стенка. Большинство компаний изготавливает изделия по индивидуальному заказу, что позволяет рационально использовать каждую единицу пространства. К тому же можно приобрести шкафы купе с фотопечатью, изображение для которых вы сможете выбрать по собственному желанию.

Встроенные шкафы купе изготавливаются исключительно на заказ, ведь при их производстве и установке точность размеров играет важную роль – каждый элемент такой мебели должен плотно прилегать к стенам, полу и потолку комнаты. С помощью таких изделий можно с максимальной пользой задействовать нишу или любое пространство.

Различные виды современных шкафов купе

В некоторых комнатах дверь установлена практически посредине, из-за чего приходится терять ценное пространство. В этом случае использование шкафов купе, оснащенных над проемом антресолью, позволит задействовать каждую единицу пространства комнаты. По ее периметру будет находиться мебель, которая станет изюминкой оформления комнаты.

Некоторые помещения, например, под лестницей или мансарды, имеют наклонный потолок. С помощью встроенного шкафа купе можно задействовать такое пространство, устранив ломаные углы. Производство такой мебели является сложной и трудоемкой работкой, при выполнении которой важно произвести точные размеры и изготовить изделие в строгом соответствии с ними.

Угловые шкафы в ряде случаев являются незаменимыми вариантами. Благодаря им можно получить двойное пространство, задействовав его для хранения вещей. Оно будет объединено единой конструкций и не потребует выделения для шкафа целой стены. Современные модели могут иметь закругленные боковые полки, которые помогут сгладить угловатость. За счет их достигается дополнительная эстетичность, к тому же их можно задействовать для размещения фотографий, декоративных элементов и многого другого.

Оригинальные разновидности шкафов купе

Некоторые комнаты имеют два входа на одной стене. В этом случае можно присмотреться к шкафам купе от панели до панели. Изготовление корпусного шкафа с нижней и верхней панелью позволит с легкостью перемещать мебель, что особенно удобно для тех, кто любит периодические перестановки или планирует в скором будущем переезд.

Одной из оригинальных разновидностей мебели являются диагональные шкафы, они изготавливаются на заказ и практически всегда имеют встроенное исполнение. Такие изделия особенно ценятся в помещениях с недостатком пространства, например, коридорах или прихожих. Шкаф диагонального типа можно гармонично вписать почти в любой угол.

Рассмотрев особенности современных шкафов, вы сможете подобрать оптимальный вариант, который будет практичным, функциональным и станет настоящим украшением интерьера комнаты.

 

You have no rights to post comments