Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-03-24 08:45:16
Одним из важнейших элементов любого жилища являются двери. Они не только обеспечат безопасность проживания, но и улучшать интерьер. Правда, для этого необходимо правильно выбрать конструкцию. Интернет магазин входных дверей предлагает широкий ассортимент изделий. Рассмотрим, что необходимо учитывать при выборе изделий.

Из какого бы материала не изготавливалась входная дверь, при ее выборе следует учитывать такие параметры:

• контроль над доступом – это может быть глазок или видеонаблюдение;

• безопасность – конструкция должна быть надежной;

• способность противостоять интеллектуальному взлому – специальная замковая система и конструкция двери;

• эстетическая привлекательность;

• звукоизоляция и теплоизоляция – двери должны уменьшать теплопотери и препятствовать проникновению в помещение посторонних звуков.

Что учитывать при выборе двери

Одним из важнейших параметров является толщина металла. Китайские изделия изготавливаются из стали толщиной 1 мм. Если ударить кувалдой по таким дверям, металл мнётся. Отечественные производители используются 4-миллиметровая сталь. Она эффективно выдерживает различные разрушительные воздействия – горят свёрла, кувалда и болгарка тоже не окажутся эффективными.

С другой стороны, чем толще сталь, тем выше вес конструкции. Для удержания тяжелых изделий петли не используются, для этих целей применяются рычаги, они фиксируются на 2-х подшипниках в балке. Такие конструкции обладают повышенной безопасностью, поэтому станут отличным решением для дач.

Для многоквартирных домов повышенная прочность дверей не всегда оправдана. Здесь вряд ли кто-нибудь будет пользоваться болгаркой, автогеном либо кувалдой. Чаще всего злоумышленники используют ломы либо фомки, поэтому в особой брони просто нет необходимости.

Важно принять во внимание, что дверь не должна быть внутри полой. Она оснащается комплексом секций с особыми распорками, которые увеличивают прочность изделия.

Еще одним важным параметром является направление открытия конструкции. Большинство рассчитаны на то, что дверь будет открываться наружу. Такое решение вполне оправдано, поскольку при открытии конструкция не будет отнимать ценное внутреннее пространство. Однако это может не понравится соседям.

Рассмотрев особые параметры выбора, вы сможете подобрать наилучшую дверь для своих потребностей и целей.

 

You have no rights to post comments