Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-05-31 05:47:00
Межкомнатные двери являются важным элементом интерьера любого помещения. Они влияют на общее впечатление от комнаты, а также на удобство её использования. Удачно подобранные изделия будут хорошо сочетаться с оформлением помещений, помогут разделять комнаты и расставлять в жилище границы. Выбрать наиболее подходящее изделие не всегда легко, поскольку от двери ожидается, что она будет не только эстетически привлекательной, но и функциональной. На сайте bym.com.ua изделия представлены в огромном ассортименте моделей, приобрести их можно по выгодной цене. Рассмотрим, что учитывать при выборе межкомнатных дверей.

Рекомендации специалистов по покупке дверей в квартиру

С самого начала необходимо исследовать лакированное покрытие изделия. Не стоит приобретать предметы с сильно мутным и тёмным покрытием.

Если на поверхности заметны шероховатости и бугры, это сообщает о низком качестве либо бракованности изделия. В будущем покрытие может полностью износится, в результате чего потребуется покупать новую дверь.

Другой важный момент – качество изделий. Многие отечественные изготовители применяются самое дешёвое сырье. В этом случае даже квалифицированный монтаж изделия окажется неспособным повысить его эксплуатационные характеристики.

Необходимо измерить все параметры двери. Это касается не только длины и ширины, но и диагоналей, а также углов. Диагонали должны быть абсолютно одинаковыми, их размеры не должны отличаться больше, чем на 1 мм. При пересыхании древесины полотно может получить форму восьмёрки.

Ещё один важный параметр – гладкость основания. Покрытие хорошей двери будет приятным на ощупь и ровным. При наличии у конструкции стекла важно его проверить. Необходимо убедиться, что оно прочно зафиксировано.

Если изделие издаёт шум при движении двери, значит, оно плохо закреплено. Некоторые специалисты не рекомендуют приобретать изделия, в которых используются китайские либо турецкие стёкла. Эти изделия являются маркими и жирными, их прочность оставляет желать лучшего.

В местах соединения швов их нужно исследовать. Если они обладают привлекательным внешним видом, но имеются неровности либо отклонения, это сообщит, что перед вами бракованное изделие.

Если говорить о филёнке, то хорошо, чтобы она не была изготовлена из ДСП. Современным материалом для её выпуска является МФД.

Сделать правильный выбор межкомнатной двери не всегда легко. Надеемся, что наши советы помогут приобрести качественное и практичное изделие.

 

You have no rights to post comments