Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-03-15 15:47:27
Сталь и винил – это популярные материалы, используемые в производстве входных дверей или гаражных ворот. Есть несколько различий между стальными и виниловыми изделиями, в которых заключаются их достоинства и недостатки. Однако оба вида дверей могут прослужить в течение многих десятилетий, если купить качественный продукт и осуществить грамотную установку. Чтобы вы могли сделать правильный выбор для своего дома, проанализируем несколько аспектов этих материалов.

Сравнительный анализ винилового и стального дверного корпуса

Выгоды

Стальные двери в основном известны своей прочностью, долговечностью и стойкостью к усадке, набуханию или искривлению. Металлические модели могут выдержать несколько лет выветривания без деформации, трещин или расслаивания с минимальным обслуживанием.

Виниловые двери популярны относительно низкими эксплуатационными расходами. Винил не будет ржаветь, мяться, гнить или отслаиваться, как другие материалы, из которых изготавливают входные двери.

Недостатки

Прежде чем покупать стальную или виниловую дверь, вы должны рассмотреть все возможные недостатки предлагаемых изделий. Одним из самых больших минусов дверного корпуса из стали является риск образования вмятин при сильном ударе. Ремонт таких неровностей может быть очень трудоемким и дорогостоящим. Стальные двери также очень тяжелые, что может быть отрицательным фактором для семей с маленькими детьми. Однако модели из высокосортной стали, как на сайте maxdoors.ru, имеют повышенную устойчивость к вмятинам при оптимизированном, облегченном весе. Виниловые корпусы считаются менее прочными и долговечными, чем металлические. Также винил более склонен к царапинам, чем сталь.

Внешний вид

Стальные входные двери в квартиру или дом могут быть рельефными или имитировать узор зернистой древесины. Винил также может походить по внешнему виду на дерево.

Цены

Ни стальные, ни виниловые двери не являются экономичным решением для дома. Винил значительно дешевле, чем сталь, но виниловые модели аналогичной прочности и долговечности могут стоить более 10 тысяч рублей в зависимости от размера.

Изоляция

Изоляция является еще одним фактором, который вы должны принять во внимание при выборе входной двери. Обычно стальные модели состоят из двух листов металла с прослойкой изоляции между ними. Традиционный виниловый дверной корпус производится без слоя изоляции, поэтому не может поддерживать комнатную температуру так же эффективно, как стальная утепленная панель.

 

You have no rights to post comments