Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2015-04-20 21:05:45
Правильно подобранная буржуйка позволит в должной мере обогреть помещение и избежать чрезмерных переплат. Осталось самая малость – правильно выбрать оборудование. Рассмотрим основные критерии, которым следует уделить внимание.

Приступаем к выбору

Главный показатель, на который следует обратить внимание при покупке печки, - объем теплоотдачи. В некоторых случаях она может достичь 20 кВт. Этого показателя будет вполне достаточно, чтобы обогреть огромную площадь, вплоть до 175 кв.м. Современные буржуйки прогревают огромные пространства за небольшое время, однако на достаточно долго продолжают выделять тепло. Одна из причин такой эффективности – использование передовой конвекционной системы. В результате одной топки может хватить на поддержание оптимального температурного режима на протяжении 10 часов.

Важным преимуществом печки-буржуйки считается простота установки и эксплуатации. Все что требуется – убедиться в том, что в месте ее установки покрытие отличается стойкостью к воздействию огня, а также продумать систему отведения дыма. Хорошо, чтобы она была приятно декорирована. Правильно выполненная работа позволит получить интересный и стильный интерьер.

Что еще следует учесть

При выборе оборудования следует учесть его предназначение. Если цель использования сводится только к обогреву дачного домика, тогда нет смысла гоняться за дорогостоящими моделями. Бюджетного варианта будет вполне достаточно. Некоторые буржуйки имеют варочную поверхность. Подумайте, нужна ли она вам. В этом случае печка будет использоваться не только для отопления помещения, но и приготовления пищи. Хорошим решением в некоторых случаях станет использование буржуйки на постоянной основе для готовки еды. Возможно ее совмещение с духовым шкафом.

И все же многие при выборе печки в последнее время основное внимание уделяют не ее мощности и функциональности, а эстетической привлекательности. Нередко дизайнеры используют для их украшения фарфор, стекло, кованые элементы и т.д. Подобное изделие сможет стать настоящим украшением любого дома. Современный рынок предлагает такой выбор моделей, что подобрать наиболее подходящую не составит никакого труда. Некоторые из них сделаны под старину, другие оформлены в соответствии с передовыми достижениями. Красота – это, конечно, хорошо. Но при покупке буржуйки не последнюю роль играет безопасность. Обязательно уделите внимание и ей.

 

You have no rights to post comments