Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2015-04-13 07:43:06
Отдых у камина... Одно это словосочетание вызывает массу позитивных эмоций и мы сразу воображаем себе тихий вечер, кресло-качалку, плед и мерцающее пламя камина. Однако данное удовольствие доступно не всем, ведь установка классического камина требует немалых финансовых затрат, а также особых условий содержания. Особенно сложно установить такую печь в обычной квартире, ведь необходимо собрать множество соглашений и официальных бумаг, соорудить дымоход и запастись топливом. Но любители побаловать себя теплом очага могут не унывать, ведь сегодня существует отличная альтернатива - электрические камины.

Электрокамин - это тип обогревателя, который искусно имитирует настоящее пламя. Современный рынок предлагает нам немалое количество таких компактных очагов, которые вполне можно поделить на несколько групп:

• переносной камин является самым бюджетным и достаточно удобным вариантом, благодаря тому что легко перемещается на колесиках и попросту подключается к системе электроснабжения;

• настенный камин, экономя пространство, встраивается в стену и напоминает картину или телевизор;

• каминный портал являет собой полную имитацию домашнего очага и монтируется в определенном месте и выбранном стиле.

В чём же заключаются преимущества данных обогревателей в обычной городской квартире? Первым и немаловажным фактором является возможность установки электрокамина в любом помещении без особого проектирования и специальных разрешений. Кроме того, Вы всегда сможете перенести его в другое, удобное Вам, место, ведь он вполне компактен и лёгок.

Следующим достоинством такого обогревателя является полная пожаробезопасность, благодаря отсутствию дыма, пепла и искр, а также незначительному нагреву корпуса при включенном обогреве. Это позволит Вам установить его у любой стены или даже вмонтировать в гипсокартон.

Для большего удобства, электрические камины оснастили несколькими режимами, благодаря чему Вы можете включить пламя без нагрева или же просто обогрев помещения, без пламени. Это способствует возможности даже летом наслаждаться чудесным видом домашнего очага.

Особые дизайнерские разработки, множество стилевых решений - все это Вы можете увидеть в каталоге http://catalogue.technoportal.ua/heater/variations-napolnye-obogrevateli.html и подобрать именно тот обогреватель, который сделает теплым и уютным любой интерьер в небольшой городской квартире. Диваны и мягкие кресла, расположенные вокруг хорошего электрокамина, станут любимым местом приема посетителей и общения для всей семьи.

 

You have no rights to post comments