Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Подвесные потолки
Дата: 2012-10-05 16:50:03
Подвесной потолок представляет собой очень удачное сочетание многофункциональности и живописности. Приняв решение соорудить подвесной потолок, Вы получите привлекательное, очень удобное в применении и монтаже, перекрытие. Расскажем какие бывают виды подвесного потолка.

Вначале остановимся на том, какие параметры имеет эта сборная конструкция. Такая подвесная конструкция делается на металлическом каркасе. Для заполнения каркаса могут быть использованы различные материалы (гипсокартон, алюминий, минеральные плиты).

Устанавливать подвесной потолок рекомендуем Вам в случае, если:

• комнате требуется дополнительная звуко-, теплоизоляция

• помещение имеет чрезмерно высокие потолки

• требуется повысить пожарную безопасность помещения (подвесные потолки изготавливаются из невоспламеняющихся материалов)

• нужно замаскировать с помощью подвесного потолка различные неэстетичные элементы коммуникаций: провода, трубопроводы и т.д.

• хочется спрятать трещины и неровности потолка

• мечтаете о красивом, гладком перекрытии

Перед выбором подвесного потолка обратите внимание на его классификацию. Выделяют следующие виды подвесного потолка:

Реечный.

Состоит из системы металлических профилей, подвесов и алюминиевых панелей которые к ним закрепляются. В наше время применяется нечасто, поскольку плохо противостоит коррозии (появлению ржавчины). Чаще всего используется пластмассовый реечный потолок.

«Армстронг».

Название этого типа произошло от названия компании, которая первая представила его на российском рынке. В основном он встречается в супермаркетах, помещениях бизнес-центров, в административных зданиях. Впрочем, его также применяют в жилых зданиях.

По своей конструкции «Армстронг» - это волокнистые плиты на металлическом каркасе, с нанесенным на них внешним декоративным покрытием.

Гипсокартонный.

Панели из гипсокартона устанавливаются на деревянные или металлические подвесы. Данный тип получил широкое распространение в любых видах помещений. Он дает возможность собрать практически любую форму конструкции.

В зависимости от того, какой состав вспомогательных компонентов, панели из гипсокартона бывают:

• невоспламеняющиеся (с добавлением стекловолокна)

• водоупорные (с силиконовой добавкой)

Кассетный потолок

Состоит из кассетных панелей, выполненных из алюминия либо из оцинкованной стали. Обычно он белого цвета. Однако встречаются «зеркальные» стильные разновидности золотого либо «хромового» оттенка.

Для более сильного эффекта панели могут иметь перфорацию.

«Грильято».

Такой тип подвесного потолка образуют алюминиевые пластины U-образной формы, формирующие единую систему решетчатых панелей. Такая специфическая форма вместе с огромным выбором цветовых решений дает возможность для реализации весьма оригинальных дизайнерских идей.

Натяжные потолки также считаются одним из типов подвесных потолков. По своей конструкции они представляют собой пленку ПВХ (поливинилхлорид), натянутую на каркас или багет.

 

You have no rights to post comments