Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-10-24 16:42:50
Разработка проект собственного дома – очень ответственное мероприятие, от успеха которого будет зависеть не только бюджет строительства, но и удобство проживание и срок эксплуатации здания. Не удивительно, что индивидуальные проекты домов из бруса требуют самого пристального внимания. Для начала необходимо досконально изучить специализированную литературу, а также познакомиться с опытом и рекомендациями современных архитекторов. Уделите время изучению различных проектов и их особенностей.

Хотя в интернете и предлагаются различные проекты, найти тот, который идеально подойдет для вас, будет очень и очень сложно. При желании можно определить наиболее подходящий и внести в него корректировки. Возможно, потребуется изменить фундамент либо плиты перекрытия ввиду возросших нагрузок, либо по-другому выполнить разводку инженерных систем. Как бы то ни было, а каждое изменение влечет за собой множество пересчетов, иногда корректируется весь проект.

Способы решения проблемы

Решить задачу можно двумя способами: либо разработать индивидуальный проект, либо привязать выбранный вариант к своим требованиям. При обращении в солидную строительную компанию можно пообщаться с профессиональным архитектором, который поможет определить подходящий стиль здания, а также учесть особенности образа жизни каждого члена семьи и их потребности. Архитектурный проект составляет около 2 недель, иногда чуть дольше.

Строительство по индивидуальному проекту позволит получить дом, который идеально подойдет по вкусу и потребностям заказчика. К тому же такое здание будет уникальным и сможет отличаться от соседних построек. Именно поэтому многие обращаются за помощью к компаниям, обладающим внушительным опытом в вопросах проектирования.

При разработке проекта учитывается обустройство территории. Благодаря этому можно рассчитать инженерные системы, определить потребность в воде, тепле и электроэнергии каждой хозпостройки, а также продумать расположение оборудования: светильников, насосов для полива и т.д. Для достижения этой цели участок подробно исследуется.

Как видно, разработка проекта является сложным и ответственным процессом. Если у вас есть архитекторское образование, вероятно, вы можете сами справиться с поставленной задачей. В противном случае лучше обратиться в специализированную компанию, которая сможет предложить профессиональное решение.

 

You have no rights to post comments