Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-11-15 12:25:13
Деревянные здания удобны тем, что через их стены регулярно осуществляется воздухообмен. Причем даже если окна наглухо закрыты. В таких домах всегда свежий воздух. Ведь он наполнен ароматом истинного дерева. Давно зарекомендовавшей себя компанией в данной сфере является "Строй дом из бруса" - строительство домов из бруса будет произведено с учетом всех необходимых требований и в самые короткие сроки. Методы могут быть абсолютно разными. Срубы невероятно функциональны. Кроме того, они не требуют системы кондиционирования.

Коротко о главном: профилированный брус

Деревянные дома сегодня строят из экологичных материалов. Идеальным решением в таком случае является профилированный брус. Его паз продольный, широкий. Такие дома сгодятся для круглогодичного проживания.

Дикий сруб

Такой способ является самым древним в строительстве домов. Он безупречный и самодостаточный. Дикий сруб — ярчайший представитель в строительстве домов таким способом. Он гармонично впишется в природную среду, как по внешнему виду, так и по чистоте и экологичности.

Клееный брус

Данный вид наиболее дорогостоящий. В нем есть ряд преимуществ по теплоизоляционным характеристикам и плотности прилегания соответственных венцов. Однако клееный брус уступает цельному аналогу в экологической составляющей.

Оцилиндрованное бревно

Если планируется строить дом, отличным решением станет такой вариант. Использование бревен, диаметр которых порядка 24 см, обеспечит строению возможность «дышать» и не окажет негативного воздействия на температурный режим.

Но есть небольшой недостаток. В обычном доме из кирпича тепло теряется непосредственно через крышу или стены. В деревнях — сквозь углы, где много стыков. Поэтому целесообразно заделывать щели герметиком. Как вариант, можно использовать специальные чашки. Они снизят продуваемость дома до минимального уровня.

 

You have no rights to post comments