Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-02-15 08:26:14
Выбор материалов для производства кухонной мебели зависит от бюджета, на который рассчитывает покупатель. Элитными считаются фасады из массива, то есть изготовленные с использованием цельной древесины, обработанной специальными лаками. В качестве тут сырья могут применяться разные породы дерева, в том числе дуб, ясень, палисандр, вишня, ель, ольха и т.д. Заказчики мебели должны обратить внимание также на вспомогательные материалы, которые применяются в процессе производства кухонь. Фурнитура (ножки, ручки, навесы, выдвижные и подъемные механизмы) повышает стоимость товара примерно на 20-30%.

Высококлассные фасады кухонные на основе массива способны прослужить в течение длительного срока. Производители гарантируют качество своей продукции. Кухонная мебель состоит из шкафов, полочек, тумбочек, столов, барных стоек, фальш-панелей и прочих конструкционных элементов. Отдельно покупаются столешницы и различные держатели (трубы, крючки, рейлинги и полисистемы). Узнать о них больше можно в мебельных магазинах или же через интернет.

Популярные разновидности деревянных фасадов для мебели:

1. ДСП - древесно-стружечные плиты. Дешевый материал, который используется для бюджетных кухонь. Дополнительно может ламинироваться пластиком с целью повышения уровня износостойкости.

2. МДФ - древесноволокнистая плита средней плотности. Часто используется для производства кухонь в стиле модерн, так как с легкостью поддается окрашиванию и оклеиванию пластиком.

3. Массив дерева – классический материал для производства мебели, который отличается износостойкостью, экологической чистотой и приятным дизайном. Хотя может использоваться для производства мебели в современном стиле, часто применяется для классического дизайна кухонь.

Сверху ДСП и МДФ может покрываться пленкой, пластиком и краской. Мебель из массива древесины проходит совершенно иной этап подготовки. Сырье тут пропитывается специальными жидкостями и покрывается лаком, дабы повысить влагостойкость.

Приобрести достойную и современную мебель на основе массива можно через специализированные компании. Профессионалы предлагают широкий выбор фасадов и фурнитуры. Кухни проектируются на заказ. Это позволяет клиенту самостоятельно регулировать стоимость и особенности дизайна. Наличие всевозможных стилей и цветов мебели также позволяет создавать уютную атмосферу на кухне.

 

You have no rights to post comments