Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2017-02-24 07:42:39
Качество сна играет важную роль в жизни каждого человека. Хорошо подобранная кровать позволит не только хорошо высыпаться, но и станет настоящим украшением для спальни. На сайте http://www.interstyle.in.ua/ эта мебель представлена в широчайшем многообразии моделей. Остаётся только правильно сделать выбор.

Что учитывать при выборе кровати

Многие в угоду практичности выбирают кровати, которые могут одновременно выполнять функцию хранилища для вещей. Почему бы не использовать дополнительное пространство по назначению? Для этой цели применяются выдвижные ящички и подъёмные механизмы.

С другой стороны, если спальня небольшая, тогда в ней лучше устанавливать кровати без выдвижных конструкций. В этом случае по бокам кровати не будет в наличии требуемого пространства для выдвижения боковых ящиков.

Мебель с подъёмным механизмом оснащается газовыми амортизаторами. Благодаря им облегчается подъём и фиксация верхней части изделия.

Ламели усиливают ортопедический эффект матраса. Они представлены ортопедическими решётками либо сердцевиной мебели, которые пружинят во время сна. Производство ламелей осуществляется с применением прочных пород древесины, способные переносить колоссальные нагрузки. Хорошие ламели из бука либо берёзы обладают высокой прочностью и гибкостью.

Вид применяемого матраса напрямую влияет на выбор ламелей. В матрасах, пружины которого закрепляются рамкой, расстояние между ламелями должно составлять около 70 мм. В этом случае снижается количество ламелей.

Стоимость кровати. Отечественные изделия стоят дешевле импортных аналогов. На стоимость влияет порода древесины. Мебель, изготовленная на заказ, обычно дороже изделий, выпускаемых сериями. Импортные изделия изобилуют дизайнерскими решениями, к тому же для их изготовления применялись высококачественные материалы.

Наиболее доступным по цене материалом является ДСП. По внешнему виду такая мебель во многом напоминает древесину, однако срок её службы намного ниже. Кровати из дерева и металла особенно долговечные.

Размеры. Важно, чтобы на кровати было легко переворачиваться. Немаловажным параметром выступают габариты спальни. Для небольших помещений лучше всего приобретать мебель, которая поднимается к стене либо раскладывается.

Как видно, при выборе кровати необходимо принять во внимание ряд параметров. Учтя их, можно подобрать оптимальное решение для своих целей!

 

You have no rights to post comments