Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2018-03-01 14:30:31
Наиважнейшей частью современных домов и квартир, безусловно, является система поддержания температуры, при которой человек чувствовал бы себя комфортно. Климатические условия во многих регионах нашей страны, очень суровы и вопрос подогрева и поддержания тёплого воздуха в жилье всегда актуален. Всем без исключения известен традиционный способ обогрева жилья - это с помощью радиаторных отопительных приборов, а также получивший в последнее время значительную популярность способ обогрева при помощи системы тёплых полов. Сам по себе этот способ совсем не нов, история его применения тянется со времён Римской империи, но только технологии того времени не позволяли широко использовать этот метод и раскрыть все его преимущества. В современных квартирах, теплые полы - это целиком и полностью автоматическая система поддержания температуры тепла, которое распределяется равномерно и не имеет застойных зон.

Рассмотрим несколько видов тёплых полов

Тёплый пол водяного отопления. Конструкция подразумевает трубопровод малого сечения скрытый под полом и подключённый к системе центрального отопления - этот метод стар как мир, и, к сожалению, имеет ряд недостатков, а именно большую стоимость монтажа и обслуживания. Решение о монтаже данного вида тёплого пола, нужно принимать ещё на стадии разработки проекта здания.

Электрический тёплый пол. Иначе ещё его называют - электрорезистивный. Имеет ряд преимуществ, в плане монтажа перед вышеописанным видом водяного пола, но имеет отрицательную репутацию по электромагнитному уровню излучения, и не применим в большинстве случаяв для монтажа в жилых помещениях.

Плёночный пол. Это высокотехнологичный продукт от solray.com.ua, который экологически безопасен, идеально ложится под ламинат, линолеум, ковролин. Конструкция плёночного пола представляет собой карбоновый элемент, запаянный внутрь полотна из лавсана, имеет терморегулятор, что позволяет значительно экономить потребление электроэнергии. Он удобен и прост в монтаже.

Вот, пожалуй, мы и рассмотрели основные виды тёплых полов, все варианты по своему особенны и имеют право существовать, а какой выберите Вы, конечно же зависит от личных предпочтений, конструкционных особенностей помещения и его назначения.

 

You have no rights to post comments