Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-11-25 14:40:05
Современные массажные кресла являются самыми эффективными и многофункциональными массажерами, не удивительно, что они дорого стоят. Однако устройства оказывают полезное воздействие на мышцы почти всего тела человека. Сегодня существуют различные разновидности массажных кресел. Давайте ближе с ними познакомимся.

Разновидности массажных кресел

Устройства представлены на рынке огромным ассортиментом продукции. Они позволяют массажировать спину, руки, стопы, плечи и иные участки тела. Некоторые виды изделий выполняют массаж кистей и предплечий. Все многообразие современных массажных кресел можно классифицировать на три группы:

• домашние устройства;

• офисные приборы;

• кресла для бизнеса.

Кресла для массажа в домашних условиях отличаются многофункциональностью и простотой управления. В них предусматривается огромный выбор вспомогательных приспособлений, которые повышают эффективность массажа. Некоторые современные устройства имеют специальные приставки для массажа различных участков тела, нефритовые пластины, гидромассажные ванночки и т.д.

С помощью офисных массажных кресел можно обустроить рабочее место в собственном доме либо в офисе. По внешнему виду их сложно отличить от обычных офисных кресел, однако в них предусматриваются специальные механизмы, позволяющие выполнить высококачественный массаж. Разные виды устройств по-разному воздействуют на организм: они могут прогреть его, произвести местный либо общий массаж, а также функционировать в разных режимах: вибрационном, роликовом либо воздушно-компрессионном.

В отдельную категорию выделяются массажные кресла для бизнеса. Их еще называют вендинговыми. В этих уникальных приборах имеются специальные купюроприемники. Помещенная в них банкнота определяет программу, тип, длительность и характер массажа. Зачастую на подлокотнике располагается пульт управления. Такие устройства монтируются в местах с высокой проходимостью: супермаркетах, салонах красоты, отелях и т.д.

Мы рассмотрели основные разновидности массажных кресел. Как видно, каждый их вид имеет свои отличительные особенности. Однако все они призваны выполнить оздоровительный массаж, повысить самочувствие и комфорт. Если у вас есть возможность, рассмотрите целесообразность покупки этих полезных устройств, которые помогут вам и вашим близким всегда чувствовать себя здоровыми, бодрыми и счастливыми.

 

You have no rights to post comments