Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-12-25 06:22:44
В каждом офисе или квартире найдется место дивану. И если вы хотите приобрести этот предмет мебели, необходимо со всей серьезностью подойти к его выбору. Когда же вы определитесь с основными параметрами, можете посетить интернет-магазин мебели «ДомСон» http://domson.ru и совершить покупку.

Самое первое – определитесь с целью использования дивана. Он может применяться для ожидания посетителей, в качестве места просмотра телевизора либо стать альтернативой кровати. Также необходимо оценить качество компонентов изделия. Итак, выбираем диван.

Каким должен быть каркас

Каркасы бывают металлические, деревянные, а также изготовленные из ДСП и бруса. При выборе материала отталкиваются от бюджета, а также массы и долговечности предмета мебели. Диваны, имеющие деревянный каркас, станут идеальным дополнением для любого помещения, особенно они актуальны для классических комнат. Благодаря им создается удивительное ощущение комфорта. Хорошо, чтобы каркас не был изготовлен из древесины хвойных пород, ведь его качество будет далеким от идеального.

Чтобы каркас был прочным, он должен быть сделан из ореха, ясеня, бука или дуба. Если же у вас есть желание сэкономить, то может быть задействована береза, прочностные характеристики которой достаточно хорошие, а цена сравнительно низкая. Какую бы древесину вы ни выбрали, хорошо, чтобы в ней не было сучков. Основные элементы мебели соединяются болтами. Если же они будут заменены саморезами, то в скором времени просто разболтаются.

Диваны с металлическим каркасом выглядят оригинально, они свойственны для стиля хай-тек. Ремонт таких изделий выполняется достаточно просто. К тому же мебель с каркасом из металла великолепно смотрится с любой обивкой, заменить которую в будущем не составит труда. Да и сам «скелет» дивана может иметь тот цвет, который вы захотите. Металл не горит, что актуально для офисов.

Если говорить о мебели, каркас которой изготовлен из ДСП и брусков, то по своим свойствам он полностью идентичен диванам из дерева. Однако элементы ДСП должны быть обработаны специальным составом, который бы защищал его от выделения вредных смол.

Определяемся с обивкой

К выбору обивки следует отнестись с особым вниманием. Качество ее исполнения определит срок эксплуатации изделия, а также удобство его использования. Кожаная мебель всегда была в цене и считается презентабельной. Некоторые современные обивочные ткани имеют высокое качество исполнение и по стоимости ни в чем ей не уступают.

Применяя в качестве обивки тканевые материалы, важно побеспокоиться о наличии тефлоновой пропитки. Благодаря ей будет создана дополнительная защита от влаги, а попавшая на нее жидкость просто стечет с поверхности дивана и не впитается в него. Конечно, использование подобной защиты позволит получить надежную защиту от загрязнений и пыли.

Шенилл – это самая дорогая ткань. Он отличается высокой практичностью и мягкостью, к нему приятно прикасаться, а на ощупь он теплый. Гобелен состоит из полиэстера, что повышает его стойкость к износу и практичность, да и внешний вид покрытия достаточно привлекательный. Данный вид ткани отличается огромным выбором узоров, поэтому вы легко подберете диван под желаемый стиль интерьера.

Мы рассмотрели, как выбрать диван. Поскольку его основными элементами являются каркас и обивка, то этим областям было уделено ключевое внимание. Выделите время на выбор и покупку этого незаменимого предмета мебели, и в будущем он не раз выручит вас.

 

You have no rights to post comments