Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутренняя лестница
Дата: 2015-06-01 18:35:30
Лестничные перила являются важными деталями конструкций, которые выполняют несколько значимых функций. Основное их назначение – обеспечение безопасности перемещения. К тому же искусно выполненные изделия смогут украсить как саму лестницу, так и все помещение. Они изготавливаются из различных материалов: металла, древесины, также при декорировании конструкций может использоваться стекло, тросы и пр.

Максимальной популярностью пользуются металлические ограждения. Они могут представлять собой обычные стойки и поручни, которые соединяются посредством сварки, так и оригинальные кованые перила. В последнем случае можно получить настоящее произведение искусства.

Основные виды перил для лестниц

Изготовленные из древесины перила не настолько популярны. Однако этот материал станет отличным решением для изготовления поручней и различных элементов, используемых для декорирования. Особенно эстетично выглядят перила, изготовленные из дуба, древесины и бука.

При изготовлении металлических перил особенно распространенной является нержавеющая сталь. Благодаря ей можно получить конструкцию удивительной прочности. К тому же она не подвержена коррозийным процессам, поэтому не нуждается в окрашивании. Нержавеющая сталь известна длительным сроком эксплуатации, она устойчива к разрушительным воздействиям окружающей среды. К тому же стоимость материала относительно невысока.

Правильно продуманное оформление лестничных перил позволит им стать не только важнейшим элементом интерьера, но и считаться чуть ли не произведением искусства. Для этого важно грамотно подобрать компоновку лестницы, а профессионально выполненные ограждения подчеркнут изысканность дизайна.

При выборе материала и формы перил важно стремиться получить единую конструкцию, чтобы они превосходно сочетались между собой. Это же правило распространяется и на элементы отделки интерьера. Важную роль играет и сочетание текстуры, которое тоже необходимо продумать до мелочей.

Для изготовления лестничных перил используется алюминий и сплавы этого металла. Он отличается превосходным внешним видом, а небольшой вес не способствует утяжелению конструкции.

Иногда можно увидеть перила для лестниц, изготовленных из нескольких материалов. Эти изделия всегда остаются на виду. Поскольку прикрыть их невозможно, к изготовлению ограждений выдвигаются самые высокие требования.

 

You have no rights to post comments