Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-07-17 08:21:36
Сегодня натяжные потолки получили немалое распространение в жилищах наших соотечественников. К их достоинствам можно отнести богатство цветовых решений, функциональность и практичность, именно поэтому такие покрытия широко применяются при обустройстве потолков в офисах, клубах, квартирах, домах, ресторанах и других помещениях. С их помощью можно создать красивое и идеально ровное покрытие, которое скрывает все дефекты основания.

Существуют различные виды натяжных конструкций. Так, натяжные потолки Дзержинск предлагаются в широком ассортименте, поэтому не всегда легко выбрать что-то конкретное. Давайте рассмотрим основные разновидности этих покрытий.

Отличия в фактуре натяжных потолков

Существуют различные классификации покрытий в зависимости от фактуры. Так, например, глянцевые потолки отличаются зеркальным блеском, что позволяет помещению выглядеть празднично и нарядно. Такие поверхности зрительно расширяют пространство и повышают высоту комнаты, они станут оптимальным решением для кухонь и ванных комнат небольшого размера. А вот в детских комнатах и спальнях предпочтительно отказаться от их использования, поскольку отражающие поверхности могут вызывать беспокойство и напряжение.

Особой популярностью пользуются матовые потолки, поскольку с их помощью можно создать качественную имитацию окрашенного основания. Они отличаются от глянцевых поверхностей тем, что не имеют отражений и отблесков, к тому же они просты в уходе, а в случае появления следов от пальцев, разводов и загрязнений за ними будет проще обеспечить уход. С помощью матового потолка можно получить поверхность, точь-в-точь имитирующую стандартную побелку.

Еще одна разновидность натяжных потолков – сатиновые покрытия. От матовых аналогов их отличает особая фактура, поскольку таким покрытиям свойственна высокая бархатистость. Помимо этого сатиновое полотно превосходно отражает свет, в результате помещение становится просторным и наполненным светом. Также существуют бархатные потолки, имитирующие поверхность велюра либо бархата.

В отдельный вид выделяют прозрачные полотна, однако они не получили обширного распространения. Иногда они становятся оригинальным решением при обустройстве многоуровневого покрытия. А при нанесении на их поверхность декоративной фотографии изделие приобретет просто восхитительный внешний вид.

 

You have no rights to post comments