Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-07-03 15:29:28
Такие вопросы, как: выгодно, эффективно, экологично ли устанавливать натяжные потолки, давно уже просто не возникают. Потребителям очевидны все преимущества и выгоды такого варианта оформления сводов, начиная от их декоративности, заканчивая защитой от «приятных сюрпризов» соседей в виде затопления.

Сомнений в экологической чистоте даже ПВХ полотен также не возникает, не говоря уже о текстильных потолках. А независимые и объективные расчеты с учетом срока эксплуатации и упрощения самого оформления монтажа (не требуется выполнения многих этапов подготовки, как в случае с иными вариантами декора) убедительно раскрывают и экономическую выгодность натяжных полотен.

Актуальным остается один лишь вопрос – какие именно выбрать натяжные потолки в киеве (своем городе) для заказа по типу полотна, фактуре, варианту декора, цвету, ведь палитра вариантов очень обширна. Плюс предложения по индивидуальному дизайну и фотопечати, а также возможность свободного комбинирования разных по типу полотен, устройство многоуровневых конструкций.

Однако многие останавливают свой выбор на самых простых вариантах натяжных полотен – белом или светлом однотонном глянце. Основные причины этому – доступная цена таких потолков и универсальность внешнего вида, т.е. такое оформление подходит к любому интерьеру. В целом, мнение это справедливо, но не вполне. Так, интересные и сложные варианты декора свода (фотопечать, комбинирование разных цветов, уровневые конструкции) не только смотрятся гораздо эффектней, но и:

• могут полностью задавать настроение и стилистику интерьера;

• облегчают зонирование (что актуально для компактных комнат);

• позволяют корректировать неудачную планировку помещений;

• обходятся, в целом, не настолько уж и дороже традиционных полотен. Тем более, что натяжные потолки киев цена, кстати, при этом не зависит особенно от региона проживания и расположения квартиры, как и любой иной город, представляет в очень обширной палитре, в том числе и по стоимости. Т.е. выбрать эффектный и оригинальный, но при этом бюджетный вариант (то же цветовое комбинирование) можно вполне.

Более того, уровневые и объемные конструкции и необычные по дизайну потолки (с рисунком, 3D эффектом, перламутровым напылением, металлик и пр.) дают возможность сэкономить на оформлении интерьера. Именно потолок становится в данном случае акцентным элементом дизайна комнаты, притягивая своем оригинальностью и эстетичностью все внимание. Это позволяет выполнять бюджетную отделку стен: традиционных цветов, без выраженной фактуры и т.д. (а площадь стен гораздо больше потолочной поверхности). А сама комната от такого приема лишь выиграет.

 

You have no rights to post comments