Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-09-13 11:50:45
Существует ли такой материал, который скроет все недостатки основного потолка, перепады высоты, потеки, межплиточные швы, защитит от заливов соседей, поможет создать неповторимый интерьер, и при этом будет выглядеть безупречно в течение многих лет? На сегодняшний день уверенно можно ответить: ДА и речь пойдет о натяжном потолке. Итак, рассмотрим основные достоинства натяжного полотна.

Низкое помещение легко преобразить и визуально увеличить высоту с помощью натяжного потолка. Особенно заметна разница, если полотно глянцевое. Сам потолок «съедает» минимум драгоценных сантиметров – около 4-5, при этом пленка закроет все дефекты базового потолка. Использование штукатурки для выравнивания поверхности является трудоемкой работой, в то время как натяжное полотно позволит решить вопрос без шума и пыли, быстро и качественно. Да и разница в затраченном времени по сравнению с оштукатуриванием или иными отделочными работами колоссальна: монтаж натяжного потолка занимает не более 2 часов. Также под полотно можно легко замаскировать всевозможные кабели, трубы, балки.

Натяжной потолок – это возможность реализовать практически любую дизайнерскую идею: создать многоуровневые конструкции из различных материалов с разнообразной подсветкой, сферы, звездное небо, фотографии на потолке. Одно из самых популярных изображений – голубое небо с облаками или звездное небо, которое при ближайшем рассмотрении представляет собой полотно темного цвета с крошечными светильниками (оптоволокно, светодиоды, стразы с подсветкой). Такой дизайн особо красиво смотрится в помещении с высокими потолками.

Натяжным потолочным системам присуще богатое разнообразие, благодаря материалам, из которого изготавливается натяжной потолок. Основным материалом является виниловая пленка. Для монтажа натяжного потолка не требуется особых крепежных элементов в отличие от подвесных систем. Технология монтажа проста: по периметру комнаты прикрепляют багет – специальный профиль для фиксации пленки. Чаще всего на практике используется заранее подготовленная заготовка, которая впоследствии затягивается в багет. Такие потолки удобны в монтаже, раскрой происходит в оборудованном месте по предварительно произведенным замерам. По кромке скроенного полотна наваривают гарпун – пластиковую планку, которая защелкивается в багет. В дальнейшем при необходимости такой потолок легко снять и установить вновь. При монтаже производят разогрев пленки с помощью тепловой пушки с целью растяжения материала, затем в таком состоянии его закрепляют в багете. По мере остывания пленка сжимается и натягивается. Узнать больше информации о технологии монтажа, дизайне, уходе, выборе натяжных потолков, можно на сайте http://vsepotolki.com.ua.

Натяжные потолки очень удобны в уходе. Они безвредны, не провисают со временем, не выгорают, не меняют цвет. Также им не страшны протечки, даже довольно серьезные: пленка способна удерживать до 100 литров воды на 1 кв.м. Если же возникли проблемы, то необходимо пригласить специалистов сервисной службы для слива воды и после устранения последствий протечки материал вновь восстановит свою форму. Сомнений нет: на сегодняшний день натяжные потолки решают множество проблем и помогают создать в помещении особую атмосферу уюта и эстетичности.

 

You have no rights to post comments