Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2013-04-28 17:51:29
Без использования электрических кабелей не возможна работы электронных устройств и подача электроэнергии, без которой никак не может обойтись ни один современный человек. Электричество стало неотъемлемой частью человеческой жизни. Для передачи электрического тока от источника к потребителю используются специальные кабели, характеристики которых зависят от характеристик устройств и электроэнергии.

Для соединения различных приборов используется провод соединительный, он может иметь различную толщину сечения, количество жил, тип изоляции и материал токонесущей части. Все эти параметры важно учитывать при выборе проводов, потому как они влияют на работу соединяемых устройств.

Основной частью провода является проводник, по которому передается электрический ток или сигнал. Он может быть изготовлен из стали, алюминия, меди и свинца. Выбор материала проводника зависит от того, в каких целях используется кабель, и какая его стоимость. Второй важной частью является изоляция, она может быть внутренней и внешней. Внутренняя защищает токоведущую часть, а внешняя - от воздействия окружающей среды и механических повреждений. Изоляция может изготавливаться из полистирола, полиэтилена, кабельной бумаги, поливинилхлорида и других материалов.

В условиях, когда на кабель могут воздействовать значительные механические нагрузки, используются бронированные провода, которые покрыты защитой от механических воздействий. На данный момент существует огромное количество видов кабелей, вся электротехническая продукция не может обойтись без их использования.

Кабели, которые используются для электропроводки в зданиях, называются силовыми, те, которые применяются для соединения устройств связи, таких как телефонные линии, называются связными. Контрольные провода необходимы для того, чтобы соединять различные приборы и устройства. Бывают еще оптические, радиочастотные и другие виды проводов.

Подключение бытовых приборов, которые можно найти в каждом доме, осуществляется с помощью кабеля ПВС. Он очень гибкий, недорогой и устойчивый к воздействию огня. Это самый распространенный вид провода, который можно встретить везде. Каждый тип проводов должен применяться по назначению, тогда при работе устройств будет соблюдена техника безопасности, а во время работы не возникнет никаких проблем.

 

You have no rights to post comments