Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2013-05-18 15:44:24
Потребность в автономном источнике электроэнергии в подавляющем большинстве случаев обеспечивается с помощью дизельных мини-электростанций. Сегодня это самые распространенные агрегаты, использующиеся для выработки электрического тока как частными лицами, так и компаниями, организациями и государственными структурами.

Дизельные электрогенерирующие установки охватывают огромный диапазон вырабатываемой мощности: от нескольких киловатт в час до десятков мегаватт, в зависимости от потребностей пользователя. По сравнению с большинством других автономных устройств по выработке электроэнергии они обладают рядом преимуществ:

• высокая экономичность. Стоимость киловатта электроэнергии, полученной с помощью дизеля, минимальна в сравнении с другими автономными источниками, а потребление топлива ниже на 30-40%, чем у бензиновых генераторов;

• надежность. Простая, доведенная за десятилетия использования до совершенства, конструкция делает дизельные электростанции максимально безотказными. Немногочисленные поломки устраняются быстро и эффективно с помощью обычного ремкомплекта;

• простота и нетребовательность в эксплуатации. Большинство установок могут работать в автоматическом режиме, не требуя наблюдения оператора – разумеется, при условии достаточного обеспечения топливом. Установки стабильно работают в наиболее суровых и неблагоприятных условиях, в наиболее широком диапазоне температуры окружающей среды;

• доступность топлива. Дизельное топливо относится к разряду наиболее дешевых и общедоступных, а в случае использования установки нефтеперерабатывающей компанией ее эксплуатация становится максимально выгодной и удобной;

• низкий уровень шума. Станции размещаются обычно в отдельном помещении или в специальном шумоизолирующем контейнере. За счет этого шум от работающего двигателя снижается до ми-нимального уровня.

При эксплуатации дизельной электростанции нужно следить за соблюдением следующих условий: - установка должна быть смонтирована на строго горизонтальной поверхности; - требуется тщательная защита от попадания атмосферной влаги в топливо; - необходимо обеспечить своевременный отвод отработанных газов и приток воздуха для поддержания горения топлива.

При обеспечении этих условий установка будет функционировать в оптимальном режиме, показывая расчетные параметры эффективности, экономичности и безотказной службы.

 

You have no rights to post comments