Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Выбор
Дата: 2018-04-05 18:56:37
Для начала нужно понять, чем отличается одно от другого. Любая площадка, находящаяся на вашем участке, огороженная или просто приподнятая над землей является террасой. Веранда - это та же терраса, то есть довольно просторная площадка, примыкающая к дому, но обязательно с крышей и как вариант застекленная. Теперь разберем варианты использования веранды.

Вариант первый:

Используем террасу как летнюю кухню. Прежде всего нам необходимо продумать дизайн нашего помещения с точки зрения функциональности. Необходимо прикинуть, из какого материала будет изготовлен пол, ведь это очень важно по нескольким причинам:

Во - первых площадка находится на открытом воздухе, а значит подвержена различным климатическим влияниям.

Во- вторых на ней будут находиться довольно объемные и тяжелые бытовые предметы - это варочные панели, газовые плиты с баллонами, ну и конечно кирпичные печи или просто железный мангал - для создания зоны пикника.

Поэтому половое покрытие делаем либо из влагостойких пород древесины, обработанных антибактериальным составом против гниения, либо облицовочным кирпичом или природным камнем, так же можно использовать различную плитку. Мебель тоже нужна соответствующая: не дорогая, практичная и не тяжелая- например пластмассовая, или плетеная.

Второй вариант- это терраса-столовая.

Пища здесь уже не готовится, но зато можно уютно расположиться со своей семьей или гостями на свежем воздухе за столом и хорошо провести время, наслаждаясь природой.

Вариант третий - летняя гостиная.

Эта идея больше подходит для застекленных веранд, так как в гостиной не обойтись без дивана. Лучше, если он будет легким и со съемными подушками.Приобрести диван можно на https://youcub.ru/myagkaya-mebel/divany, где вам предложат широкий выбор диванов на любой вкус. При желании можно установить и телевизор, а так же устроить мини-бар, сделать хороший свет и гостиная готова!

Вариант четвертый - мини пляж.

В том случае если ваша терраса без крыши, поставьте лежаки или шезлонги, с помощью тента или зонтов организуйте тень и добро пожаловать на пляж! Ну и конечно, какой же пляж без воды? У Вас на участке есть бассейн, или пруд - прекрасно! Ну а если нет - тоже не беда, Вы можете воспользоваться надувным или каркасным бассейном.

Вариант пятый - уголок для занятий любимым делом.

Это может быть все, что угодно: можете повесить гамак и читать книги, можете сделать летнюю мастерскую художника, рукодельницы или скульптора, а еще порадовать своего ребенка детским летним уголком с красивыми цветами.

 

You have no rights to post comments