Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Выбор
Дата: 2018-01-16 18:27:24
Гипсокартон и другие современные материалы получили широкое распространение как строительный материал для ремонта квартир, но их также часто используют при ремонте офисов и магазинов. Они активно используется при небольших косметических изменениях и ремонтах существующих помещений. Косметический ремонт не предусматривает глубокой замены коммуникаций и изменения внутренних капитальных перегородок. Часто он заключается в изменении цветовой гаммы стен, замене светильников или напольного покрытия. Качественный и недорогой косметический ремонт офисных помещений можно заказать тут. Сроки выполнения работ и их качество вас приятно удивят. С помощью гипсокартона возводят стены, создают арки и делают потолки. О косметическом ремонте офисов с помощью современных материалов мы и поговорим.

Многие хозяева офисов уже давно стали использовать гипсокартон при ремонте помещений для производственной деятельности. И довольно часто делают подвесной потолок. Такая конструкция позволяет создать ровный потолок с использованием света, встраивая точечный свет или светильники. Косметический ремонт офисов часто подразумевает перекраску гипсокартонных стен помещения в другой колер.

Первое, когда люди заходят в офисное помещение, они видят общее расположение и планировку. Поэтому необходимо сделать офисное помещение максимально комфортным и удобным, чтобы гости комфортно себя чувствовали. Это место следует ремонтировать раньше всего и наиболее тщательно. Потолок из гипсокартона в офисе – наиболее трудоемкая операция во время ремонта. Но сложность заключается не в монтаже потолка, а в невозможности такой потолок сделать одному. Для этого понадобится помощник. Листы гипсокартона составляют в длину 2,5 метра, что не позволяет производить крепление одному человеку самостоятельно.

Сначала нужно сделать металлическую обрешетку. Она изготавливается из направляющих, которые с помощью саморезов скрепляются между собой в определенной последовательности. На самом деле здесь нет ничего сложного. Достаточно один раз все увидеть и повторить. Данная обрешетка крепится к потолку, а направляющие используют двух типов, широкие и узкие.

Как только металлическая решетка будет прикреплена к потолку, необходимо начать крепить гипсокартон. Не забудьте все лишние провода убрать в кабель-каналы, находящиеся около обрешетки, который закрепляют с помощью саморезов. Только не следует сильно закручивать саморезы, ведь гипсокартон достаточно хрупок и может сломаться под сильным давлением. Перед креплением, гипсокартон следует порезать на нужную длину и ширину. Как только весь гипсокартон будет прикреплен к решетке, следует зашпаклевать швы шпаклевкой, а сверху можно наклеить обои или покрасить акриловой краской.

Потолок из гипсокартона в офисном помещении готов! В его монтаже нет никаких сложных действий. Достаточно один раз сделать и вам будет понятен процесс установки. В результате вы получите ровный белый потолок, который будет служить вам долгие годы.

 

You have no rights to post comments