Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2013-12-18 13:08:31
Среди строительных материалов профнастил получил огромную популярность, что объясняется его универсальностью. Покрытие находит широкое применение в частном и промышленном строительстве, позволяя сооружать здания от небольших до крупных размеров. К тому же надежная кровля из профнастила станет качественной защитой во время осадков и сильных порывов ветра. Давайте больше узнаем об областях использования профнастила и его преимуществах.

Материал служит для:

• облицовки фасада сооружений;

• изготовления ограждений;

• обустройства кровли;

• обшивки стен и потолка;

• в качестве подвесного потолка;

• сооружения внутренних перегородок.

Основные преимущества профнастила

Профилированный настил обладает рядом сильных сторон, которые выделяют его среди аналогичных материалов. Доступная стоимость является одним из ключевых достоинств покрытия. Оно отличается экономичностью в обслуживании и применении. К тому же материал обладает антикоррозийной стойкостью, а надежное наружное покрытие позволяет ему выдерживать многие воздействия окружающей среды. Именно поэтому профилированный настил идеально подходит для наружной отделки сооружений.

Материал отличает внешняя привлекательность, а широкий выбор цветов позволит подобрать покрытие, которое будет идеально сочетаться с оформлением здания. Профнастил прост в использовании, а его монтаж не требует много времени. Благодаря легкости материала упрощается его доставка и погрузочно-разгрузочные работы.

Особенности изготовления профнастила

Для изготовления материала используется оцинкованная сталь. Вначале она профилируется, для этого используется технология холодного проката. Специальные ролики используются для изготовления углублений на листе, что придает материалу волнистую форму. Такое решение позволяет получить ребро жесткости и в несколько раз увеличить прочность покрытия.

Благодаря современным покрытиям удается увеличить срок службы стального листа, а также придать ему эстетическую привлекательность. Профилированный настил может иметь волнообразную, прямоугольную и трапециевидную форму. Высокая универсальность покрытия поспособствовала его повсеместному распространению.

Мы подробно рассмотрели области использования профнастила и его преимущества. Прогуливаясь по улочкам городов и сел, вы увидите его повсюду: в качестве материала для изготовления заборов, крыш, а также облицовки стен различных сооружений.

 

You have no rights to post comments