Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-06-25 17:17:41
Сегодня необычайно распространены ограждения и крыши из профнастила. Он пользуется спросом как среди частных строителей, так и организаций. Под профнастилом понимают профилированные листы, изготовленные из оцинкованной стали (листовой профиль холодногнутый, он выполнен в волнообразной, трапециевидной либо прямоугольной формы гофра). Превосходные эксплуатационные характеристики позволили стройматериалу получить широкое распространение. Давайте ближе с ними познакомимся.

Основные достоинства профнастила

Многие желают купить профнастил ввиду его высоких показателей прочности, благодаря им материал может использоваться для кровельных и облицовочных работ. Даже если профлист имеет большую площадь, конструкция под ним не провисает и не прогибается. Материал эффективно переносит высокие ветровые нагрузки, а также неблагоприятные погодные условия.

Профнастил прост в установке и обработке. Профилированные листы монтируются в кратчайшие сроки, при этом от монтажников не ожидается, что они будут иметь специальные знания или высокую квалификацию. Применение профнастила позволяет исключить наличие отходов, поскольку материал может быть изготовлен по указанным заказчиком размерам. Это особенно полезное свойство при выполнении кровельных работ, поскольку благодаря профнастилу можно полностью перекрыть скаты, однако это не будет сопровождаться образованием стыков. Более того здание будет надежно защищено от попадания атмосферной влаги.

Широкое разнообразие видов профнастила позволяет в каждом конкретном случае подобрать материал подходящей толщины и высотой профиля. А если в будущем покрытие нужно будет демонтировать, его можно впоследствии вторично использовать.

Важным достоинством профнастила является его долговечность – покрытие отличается длительным сроком эксплуатации и может выполнять свои функции более 30 лет, при этом будут полностью сохранены его эстетические и функциональные свойства. При желании его можно покрыть полимерными красящими составами, что позволит реализовывать самые разнообразные задумки дизайнеров. В результате увеличивается эстетическая привлекательность профнастила, а также повышается срок его службы.

Обладая массой достоинств, профнастил продолжает все больше и больше завоевывать предпочтение многих наших соотечественников, успешно конкурируя с другими покрытиями.

 

You have no rights to post comments