Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-07-18 08:37:23
Большинство людей особым образом подходят к обустройству своего жилища, стараясь сделать его особенно удобным для проживания и учитывающим индивидуальные потребности жильцов. Выбор каждого элемента интерьера может играть важную роль, это справедливо и к дверям. Давайте рассмотрим их виды и основные особенности.

Различные виды межкомнатных дверей

Наиболее простыми являются межкомнатные двери, облицовка которых выполнена шпоном. Важное их достоинство – доступная цена. И все же подобные модели не лишены недостатков, к которым относятся стандартизация размеров, низкий уровень звукоизоляции, наличие лишь распространенных цветов, а также использование шпона далеко не самого лучшего качества. С течением лет материал начинает лущиться. Внутри таких дверей наполнитель.

Следующий вид дверей изготавливается из хвойных пород древесины. По своей конструкции они более качественные, чем предыдущие изделия, да и шпон в них используется более толстый. Также в таких моделях может применяться МДФ. В них нет наполнителя, поэтому изделия более совершенны.

Двери из массива – элитная продукция

Двери из массива СПб являются самыми качественными и дорогими изделиями. Раньше для их изготовления использовались сомнительные технологии, из-за которых репутация изделий пострадала. В наше время производители стараются выпускать только высококачественную продукцию, хотя встретить можно различные модели.

Массив дерева представляет собой экологичный и ценный материал, благодаря которому в доме создается особая роскошь, а качество проживания увеличивается. Производители готовы изготовить изделие по размерам заказчика, нужного цвета, формы и типа дверной конструкции. Какую бы задумку не хотел бы видеть дизайнер, современные технологии позволяют воплотить ее в жизнь.

При изготовлении дверей из массива чаще всего используются следующие породы: дуб, береза, клен, сосна, бук и другие. Некоторые виды легко обрабатываются, другие из-за чрезмерной мягкости достаточно сложные.

Наиболее привлекательными и дорогими являются дубовые двери. Этот материал обладает высокой твердостью и долговечностью, к тому же он не пропускает шумы и обладает иными превосходными эксплуатационными характеристиками.

Рассмотрев основные виды межкомнатных дверей, позиционирующих на современном рынке, вы без труда сможете подобрать для себя наиболее оптимальную модель.

 

You have no rights to post comments