Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2016-01-25 18:25:00
Даже самый надежный и качественный замок может выйти из строя, также его могут просто сломать, чтобы войти в квартиру при утечке газа либо прорыве водопроводной системы. Как бы то ни было, устройство вышло из строя. С самого начала необходимо определиться: проводить ли ремонт дверных замков или же проще купить новое изделие. Если вы остановились на первом варианте, решить проблему можно двумя способами – обратиться к специалистам либо произвести работы самостоятельно. Рассмотрим, как устранить наиболее часто встречающиеся неисправности.

Ремонтируем корпус замка

Восстановить корпус замка можно посредством отвертки. Для этой цели требуется отвинтить все крепежные элементы и установить новый каркас. Такой способ является оптимальным в том случае, если нужно отремонтировать накладные замки, которые используются на входной железной либо межкомнатной двери.

Если из строя вышел врезной механизм, тогда требуется в несколько этапов извлечь все детали. Ткань поможет зафиксировать пружину, после чего извлечь ее не составит никакого труда. Далее замок ложится на ровную поверхность. Отвертка поможет извлечь винты, используемые для фиксации корпуса.

Теперь воспользуйтесь пинцетом, чтобы удалить пыль, которая накопилась в замочной системе. На следующем этапе исследуйте механизм, чтобы определить согнутые либо сломанные элементы. Иногда проблема кроется в запорном устройстве, а не в корпусе. Тщательный осмотр просто необходим.

Как заменить личинку замка

В цилиндровых замках, которые устанавливаются на стальные двери, имеется секретный механизм, получивший название личинки. Если он поломается, изделие будет нуждаться в замене. Сделать это несложно. Рассмотрим основные этапы выполнения работы.

С самого начала с изделия необходимо снять торцевую пластину. Далее удаляется главный винт, ключ поможет снять цилиндр. Если он потерялся, тогда нужно воспользоваться сверлом. Новая сердцевина должна быть точно такой же, как удаленная. Ее устанавливают в замок, после чего закрепляют посредством крепежного винта. Далее надевается торцевая планка и закручивается метизами.

Конечно, невозможно рассмотреть все варианты поломок замков и их ремонта. Статья помогает увидеть, как собственноручно восстановить корпус запирающего элемента и заменить его личинку. Если же вы чувствуете, что работу будет выполнить не под силу, тогда можно обратиться к специалистам.

 

You have no rights to post comments