Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2016-03-18 09:19:33
В форнитуре ручка для дверей – это не только важная деталь дизайна, придающая ему законченность и гармоничность, но и функционально важная часть дверной конструкции. При выборе подходящей фурнитуры для вашей любимой дверки необходимо учитывать не только ряд практических, но и ряд эстетических моментов.

1. Сначала нам необходимо определиться с назначенем и условиями эксплуатации конструкции (входная или межкомнатная дверь). Ведь под разное назначение - есть свой тип ручек

2. Ручка для двери как конструктивный элемент должна сочетаться с фактурой самой двери и гармонично вписываться в общий дизайн помещения.

3. Фурнитура для частого открывания двери должна быть выполнена из прочного и приятного на ощупь материала.

Чтобы правильно подобрать и в итоге выбрать дверные ручки следует ориентироваться на их функциональность, которая определяет степень удобства в управлении замком и дверью.

По функциональному назначению и способу ручки разделяются на некоторые типы встраивания, ведь инженерная мысль уже давно не стоит на месте! Ну а какие же сегодня бывают типы установок этого необходимого элемента фурнитуры:

• Подвижные (активные) ручки для дверей, которые связанны с замком и ригельным соединением. Ручки этого типа бывают как поворотными, так и нажимными.

• Стационарные дверные ручки, которые неподвижны и никак не связаны вообще замком в двери и ригелем.

При подборе ручек для ваших дверей в интернет магазине понадобится информация об ассортименте и определенных тех. характеристиках ручек для дверей. В зависимости от конструкции ручки также можно подразделить на следующие виды:

• Ручка дверная для межкомнатных и входных дверей, в которых есть поворотный механизм;

• Глухая ручка дверная для установки в двери, которые разделяют комнаты внутри дома или квартиры;

• Ручка дверная как для стеклянных, так и раздвижных дверных систем;

Выбрав такой важный элемент фурнитуры, как дверная ручка по назначению и функциональности необходимо далее уделить свое внимание на качество материала. Наибольшей прочностью обладают латунивые ручки, ручки из сплавов цинка, ручки из алюминия и меди.

Если в помещении очень высокая дневная проходимость, то следует установить ручку из латни, так как она износоустойчива и выдерживает большие нагрузки.

В процессе эксплуатации дверной системы может происходить ухудшение внешнего вида ручки, что связанно с нарушением целостности окрашенной поверхности. В такой ситуации необходимо производить замену ручки или ее перекрашивание. Поэтому в целях повышения срока службы дверного аксессуара следует отдавать предпочтение хромированным ручкам или устройствам с гальваническим покрытием.

По материалам сайта: http://furnitura-vip.ru/

 

You have no rights to post comments