Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2015-12-02 16:05:10
Владельцы баров, офисов и различных общественных заведений не понаслышке знают о последствиях незакрытых посетителями дверей. К ним можно отнести попадание в помещение звуков с улицы, задувание ветром пыли, образование сквозняков, увеличение расходов на отопление и многое другое. Решить проблему просто и с минимальными затратами поможет уличный дверной доводчик.

Использование доводчика для двери обладает множеством достоинств:

• гарантирование закрытия двери;

• безопасность использования двери;

• комфортная скорость закрытия;

• доступная стоимость оснащения;

• сокращение расходов на отопление;

• устранение внешних шумов.

Особенности современных дверных доводчиков

Обычно устройство состоит из двух основных элементов: корпуса с механизмом и рычажного прибора. Трудясь в паре, эти компоненты содействуют бесшумному и плавному закрытию двери. В конструкции изделия используется пружина высокой мощности, на которую действует поршень. После сжатия она с невысокой скоростью возвращается в первоначальное положение, используя для этого перетекание масла.

При покупке доводчика для двери необходимо обращать внимание на его мощность. Этот показатель определяет вес двери, которая может быть закрыта посредством устройства. Возможна установка одновременно двух доводчиков, что позволит уменьшить усилия для закрытия и открытия двери.

В зависимости от метода установки доводчики бывают трех типов: напольные, скрытые и устанавливаемые вверху. Конструкцию последнего типа можно установить на дверь любого типа, она отличается универсальностью. Напольные доводчики используются главным образом для того, чтобы открыть и закрыть раздвижные двери.

Стандарт EN1154 определяет усилия, создаваемые доводчиками. С повышением класса устройства увеличивается его мощность. Для увесистой бронированной двери требуется доводчик 7 или более высокого класса. А вот устройства 3-5 уровня смогут успешно справиться со стандартными дверьми. Лучше при покупке доводчика отдать предпочтение устройству с запасом прочности и продолжительным сроком службы.

Важными параметрами доводчиков являются теплостойкость и морозостойкость. Устройства для установки на уличные двери смогут успешно функционировать при отрицательных температурах даже до -45°С.

Уделив внимание выбору доводчика, вы сможете приобрести современное устройство, которое на долгие годы обеспечит комфорт при использовании двери.

 

You have no rights to post comments