Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-08-06 14:56:19
Любые мебельные предметы, прежде всего, создаются для службы человеку. С древних времен и до сегодняшнего дня мебель – это отражение пониманий об эстетике и удобстве каждой эпохи.

Так к примеру остались в прошлом громоздкие стулья и неподъемные сундуки, которые не имеют ничего общего с современной действительностью с ее призывом к комфорту и эргономии.

Подобных примеров можно найти очень много. Не смотря на это, существуют стили интерьеров, которые не только не исчезли бесследно со стечением времени, но и стали более востребованными и с каждым днем завоевывают все больше сердец. Одним из таких стилей бесспорно является французский Прованс.

Стилю французского прованса в дизайне интерьеров можно сопоставить французское вино: и в том и вы другом случаях необходима выдержка, но и без потери качества, а с заметным его повышением с течением времени.

Самым распространенным материалом для производстыва мебели LeHome является древесина - дуб, орех, каштан. Все предметы мебели в стиле прованс имеют непередаваемую легкость, за счет различных комбинаций разных пород дерева с металлическими и стеклянными изделиями. Наиболее ярко это можно проследить в спальне, где обычно используют массивные кровати из натурального дерева с кованными ножками и изголовьем.

Лаконизм, изящество форм и угловатость – это далеко не все аспекты, отличающие мебель в салоне LeHome от любой другой мебели. Тут зарождаются неповторимые комбинации кожи и дерева, меди и гобеленов. Пуфики, диванные подушки и мягкие кресла в большом количестве делают обстановку наполненной уютом и выдержанной роскошью во французском стиле. Такое ощущение, что мебель LeHome, сделана непосредственно для неспешного течения жизни.

Она как бы предполагает семейную идиллию, чтение книг, неторопливую беседу за чашкой ароматного чая тихим вечером. Пастельные оттенки плавно перетекающие друг в друга отражены во всем: в цветовой палитре мебели, аксессуаров, стен. Для приобретения такого впечатления применяются ультрасовременные технологии, которые допускают возможность обработки дерева, не нарушая текстуру и естественный цвет.

Интерьер в стиле Прованс – это коллаборация удобства и уюта, где абсолютно любой предмет обстановки имеет свое место в общей композиции и не в коем случае не привносит в него суету.

Если Вы хотя бы однажды видели интереры в стиле прованс, то скорее всего, они останутся в Вашем сердце навсегда.

Посмотерть видео

 

You have no rights to post comments