Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Стили › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-07-29 05:14:21
Одним из главных вопросов перед ремонтом квартиры является выбор стиля её оформления. Если оставить этот момент без внимания, то отлично выглядевшая мебель не подойдёт к обоям или напольному покрытию. Чтобы дизайн квартир смотрелся гармонично, необходимо все элементы выполнить в одном стиле. Познакомимся с наиболее популярными.

Стили оформления квартир

Античный стиль своим происхождением обязан культуре Древнего Рима. Он отличается большой разнообразностью, наличием в интерьере лепнины и гипсовых изделий, а также колонн. Этому направлению свойственна мебель, которая имеет золотые вставки и резные ножки.

Классический интерьер отличается симметричностью и сочетаемостью элементов. Для изготовления мебели используются дорогостоящие материала, при этом изготавливается она исключительно вручную. Это один из самых дорогих стилей, поэтому для его реализации нужно иметь широкие бюджетные возможности. Классический стиль интерьера предполагает наличие просторных помещений, поэтому в традиционных однокомнатных и двухкомнатных квартирах его лучше не использовать.

Английский стиль – это решение, которому отдают предпочтение консерваторы. Ему свойственно изобилие ковров, текстиля, а также тяжёлые шторы. Для изготовления мебели используется красное дерево. В помещении обязательным элементом является камин, он должен быть высоким и большим, в качестве облицовки используется гранит либо мрамор. В английском интерьере присутствуют высокие и широкие окна и двери. Он станет отличным решением для помещений с высокими потолками.

Минимализм является излюбленным стилем многих молодых семей, которые не хотят или не имеют возможности тратить большие деньги на интерьер. Такой дизайн квартиры предполагает минимальное применение декора и мебели, всё подчиняется строгости и комфорту.

Скандинавский стиль отвергает всё лишнее. Он предполагает выполнение оформления в светлых оттенках. Для изготовления мебели используются исключительно натуральные материалы. Она является практичной, не имеет декора и отличается особой строгостью. Предметы удобные и функциональные, для их изготовления применяются передовые технологии.

Как видно, существует множество интересных стилей интерьера. У каждого из них свои особенности, сильные и слабые стороны. Познакомившись с ними подробно, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для своих целей.

 

You have no rights to post comments