Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-06-25 17:21:07
Бетон пользуется огромным спросом в качестве материала для обустройства пола. С одной стороны, он доступен по цене, с другой – обладает повышенной прочностью и позволяет получить крепкое и надежное основание. Однако не стоит забывать и о недостатках материала. К ним, прежде всего, относится разрушение под влиянием среды и пыление. Современные пропитки для бетонных полов помогут избавиться от обеих этих слабых сторон.

Агрессивное влияние среды иногда становится главной причиной разрушения внешнего слоя основания. Механические воздействия, вода, различные вещества и соли способствуют разрушению бетонных покрытий, в результате на них образуются сколы, трещины и других дефекты. Все это приводит к снижению срока эксплуатации покрытия и повышению риска получения травмы. К тому же увеличивается стоимость ремонта покрытия, не говоря о его замене. Это может привести к замедлению либо полной остановке производства использование пропиток для бетона существенно снижает скорость его разрушению.

Опасные последствия пыления

Говоря о слабых сторонах бетона, нельзя пройти мимо пыления. Зачастую оно возникает ввиду низкой прочности верхнего слоя цемента. Под влиянием нагрузок во время эксплуатации основание истирается и на нем появляется кремнеземная пыль. Она достаточно активная и может подниматься в воздух, после чего оседать в различных местах, в том числе в легких занимающихся в помещении деятельностью людей.

Пыление приводит не только к разрушению бетонных оснований, оно несет угрозу экологической обстановке и здоровью. Поскольку ежесуточно 1 м2 основания из бетона выделяет около 7 грамм пыли, в промышленных помещения ее скапливается достаточно много. Благодаря использованию пропиток для бетона можно успешно и эффективно бороться с такими последствиями. Эти вещества эффективно покрывают пол, не позволяя отделяться от него крохотным частичкам. Снижение уровня запыленности существенно облегчает уборку помещения.

При изготовлении промышленных полов важным этапом является пропитка бетонных поверхностей. Этот процесс позволяет создать верхний слой высочайшей прочности. При использовании упрочняющего состава повышаются свойства поверхности. Поэтому, если бетонный пол сталкивается с высокими эксплуатационными нагрузками, и вы желаете защитить его и продлить срок эксплуатации, постарайтесь в ближайшее время обработать поверхность специальной пропиткой.

 

You have no rights to post comments