Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-07-08 10:11:09
На этапе проектирования строительного объекта необходимо уделить должное внимание каждому элементу сооружения от пола до потолка. Однако именно пол сталкивается с максимальной нагрузкой, особенно если он обустраивается на промышленном предприятии либо складе. Его поверхность сталкивается со значительным химическим, механическим, термальным и абразивным воздействием. Именно поэтому к обустройству промышленных полов необходимо отнестись со всем вниманием. На сайте www.prompol71.ru можно заказать обустройство промышленного пола, который бы полностью отвечал современным требованиям и стандартам.

Полимерные покрытия полностью отвечают высоким требованиям, выдвигаемым к промышленным покрытиям. Зачастую они наносятся на бетонную поверхность, однако могут обустраиваться на основания иных видов. Покрытия отличаются простотой в уборке, они обладают противоскользящим эффектом и не подвержены горению.

Требования, выдвигаемые к промышленным полам

Как уже отмечалось, промышленные полы сталкиваются с высокими механическими нагрузками – на них устанавливаются стеллажи, перемещаются грузы посредством транспорта и специального оборудования. В результате поверхность сталкивается с высоким воздействием, которое она в состоянии должна выдерживать и сохранять свою целостность.

Следующее важное требование – стойкость к износу. Поскольку такие покрытия сталкиваются с повышенной проходимостью, они должны выдерживать абразивный и обычный износ.

С одной стороны, использование обычного бетонного пола позволит избежать значительных расходов, однако на его поверхности постоянно образуется пыль. Причина кроется в содержании в составе извести, при взаимодействии которой с углекислым газом, содержащемся в воздухе, образуется карбонат кальция. А он и является пылью. Чтобы предотвратить протекание этого процесса, верхний слой покрытия упрочняется посредством топпинга. Особенно это важно для складов, в которых храниться фармацевтическая и пищевая продукция.

Топпинг позволяет наделить поверхность промышленного пола дополнительными свойствами. В его составе содержится цемент с наполнителями, обладающими высокой прочностью и стойкостью к истиранию. Данные компоненты позволяют материалу успешно выдерживать высокие нагрузки. Так, например, при эксплуатации поверхностей в среднем режиме рекомендуется применять кварц. А корунд станет оптимальным решением для пола, сталкивающегося с особенно высокими механическими нагрузками.

Правильно выбрав покрытие для промышленного пола, вы сможете на долгое время забыть об его ремонте.

 

You have no rights to post comments