Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-04-14 17:33:52
Пробка завоевала определенную популярность среди покрытий для пола. Этот материал абсолютно натуральный и экологичный, он не имеет неприятных запахов и не притягивает пыль. К тому же пробка проста в уходе – с нее легко удаляются пятна, а поверхность не составит никакого труда помыть. Во время ходьбы упругое покрытие пола положительно воздействует на позвоночник.

Приобретая пробковое покрытие для пола, вы можете столкнуться с серьезной проблемой выбора. Это и не удивительно, ведь материал представлен в широком разнообразии видов. Давайте ближе познакомимся с ними и узнаем особенности различных типов полов.

Достоинства пробкового покрытия для пола

От пола зависит многое. Он не только формирует внешний вид помещения, но и определяет уровень комфорта и безопасности. Если поверхность будет скользить, она станет опасной в эксплуатации и сможет причинить различные травмы. Чтобы повысить уют в комнатах, в них обустраиваются теплые полы. Современный рынок напольных покрытий предлагает их в широком ассортименте: ламинат, паркетная доска, линолеум, ковролин и, конечно же, пробковые полы.

Многие при обустройстве пола отдают предпочтение натуральному пробковому покрытию. Это вполне закономерно, поскольку материал отличается высокой прочностью, привлекательной фактурой, он приятен на ощупь и гигиеничен. Если в основу выбора положить положительные характеристики, то с пробковыми полами ничто не сможет сравниться. В результате приходим к выводу, что на данный момент это оптимальное покрытие.

Что следует учитывать при выборе пробкового пола

Поскольку пол укладывается на долгое время, может встать вопрос о его выборе. Каждому хочется, чтобы пробковое покрытие могло выполнять свои функции десятки лет. Современный рынок предлагает материалы с различной отделкой, цветовым оформлением и текстурой. При его выборе с самого начала узнайте, кто его производитель. На сегодняшний день превосходную репутацию завоевала Португалия, которая является поставщиком более половины материалов. Также пробковые полы хорошего качества изготавливаются в Испании, Италии и Польше. Китай тоже выпускает такие покрытия, но в этом случае качество может несколько хромать.

При выборе внешнего вида пробкового пола можно ориентироваться собственными предпочтениями. При желании вы сможете самостоятельно выполнить укладку материала. На нашем сайте можно найти подробное руководство по выполнению монтажных работ.

 

You have no rights to post comments