Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-01-01 16:01:44
Каждый, кого интересуют промышленные полы, желает получить качественные покрытия, которые смогли бы долго исполнять свою функцию. И если изделие будет разрушено, это может привести к остановке производства, а отремонтировать покрытие зачастую обходится дороже, чем обустройство нового пола.

Промышленные полы отличаются характеристиками, которые позволяют судить об их качестве. Давайте рассмотрим некоторые их особенности и определимся с оптимальным выбором материала.

Особенности промышленных полов

Одной из важных характеристик напольного покрытия является его истираемость. Для ее определения измеряется утрата массы материала в граммах и делится на площадь 1 кв.см. во время абразивного износа.

Уделите внимание изучению несущих показателей покрытия. Эта характеристика позволяет узнать, насколько конструкция способна противостоять разрушениям, а также динамическим либо статическим воздействиям. Другой важной особенностью является ровность поверхности основания. Чтобы ее вычислить, на основание пола укладывается двухметровая рейка и измеряется величина зазора между полом и ею.

Хорошо, когда напольное покрытие отличается искробезопасностью и химической стойкостью.

Грунты для изготовления промышленных полов и их особенности

Основание представляет собой фундамент, на котором изготавливают покрытие. Основание и покрытие выполняют различную функциональную нагрузку. От покрытия ожидается, что оно увеличит ровность полов, повысит их стойкость к абразивным износам, эстетические характеристики и т.п., основание же определит несущую способность. Помните, что основание – это не та область, на которой нужно экономить, ведь расходы из-за их недостаточного качества бывают колоссальными.

Для обустройства пола используются грунты, защищенные от просадки и деформации. Ни в коем случае не используйте растительные грунты как основание для пола, если же грунты естественные, то их необходимо уплотнить. Если основание промышленных полов имеет пучинистые грунты, которые могут промерзать, тогда нужно позаботиться о снижении уровня грунтовых вод, создании слоя теплоизоляции либо просто заменить пучинистые грунты.

Промышленные полы сталкиваются со значительными нагрузками во время эксплуатации, поэтому их качество не должно вызывать никаких сомнений. Уделив достаточно внимание каждому этапу их обустройства, вы сможете получить покрытие, которое позволит избежать производственных задержек.

 

You have no rights to post comments