Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-04-18 07:42:45
Сегодня люди все больше внимания уделяют обстановке дома. Всем хочется, чтобы их жилище было уютным. Поэтому сегодня авторские вещи для обустройства интерьера, а также мебель, изготовленная по эксклюзивным эскизам, набирают свою популярность. Так что, если у вас есть художественные навыки, обратите внимание на такую идею для бизнеса, как изготовление мебели.

Для начала вам нужно знать, что любые предметы мебели создают в соответствии с ГОСТами. Поэтому, прежде чем открывать свой бизнес, познакомьтесь со стандартами. Идеальный вариант – хотя бы небольшой опыт работы в данной отрасли, потому что, кроме вышеуказанных ГОСТов, вам еще нужно познакомиться с технологиями изготовления мебели и особенностями материала.

Для изготовления мебели вам понадобится ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП). Раскроить ее можно в «домашних» условиях с помощью лобзиков типа таких, другим вариантом является использование специального станка . Но бежать за ним в магазин не стоит: некоторые крупные предприятия раскроят вам плиту по вашим чертежам.

Только открыв свой бизнес, не торопитесь приступать к изготовлению технически сложных вещей, вроде мягкой мебели для гостиной.

Начните с чего-нибудь более простого. Например, с офисной мебели:

• во-первых, она проще в изготовлении;

• а во-вторых, офисная мебель не требует больших финансовых вложений;

• ну, и, в-третьих, она пользуется большим спросом.

Теперь задумайтесь о помещении. Для того чтобы собирать мебель, вам будет достаточно отремонтированного, отапливаемого гаража.

Эти же фирмы могут дополнительно наклеить кромки на срезы. Сделать это можно и самостоятельно, но, обработанные профессионально, срезы будут более качественными.

Также для работы вам понадобится специальная программа по созданию карт раскроя. Сделать это можно с специальных чертежных программах , например, в Автокаде (Autocad).

Не забудьте продумать вопросы оказания таких услуг, как доставка и сборка на дому. От качества их предоставления будет зависеть успешность и прибыльность вашего бизнеса. Возьмите на заметку, что среди главных недостатков фирм по производству мебели клиенты называют длительный срок доставки и низкое качество сборки мебели.

Также вам придется быть в курсе всех новинок в мире мебели. Для этого покупайте специальные журналы, посещайте выставки производителей. Кроме того, посещая выставки, вы сможете познакомиться с нужными людьми.

 

You have no rights to post comments