Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-04-15 06:56:04
Перфоратор с полным правом можно назвать уникальным инструментом - без него не обойтись в процессе ремонта и строительства. В Интернете имеется множество рекомендаций о том, как правильно выбрать и купить перфоратор, но в данной статье собраны самые полезные рекомендации от профессионалов.

Предназначение инструмента

Данный инструмент основан на принципе ударного сверления и предназначен специально для работы с твердыми поверхностями. С его помощью можно проделывать отверстия в бетонных, каменных, кирпичных стенах. Поскольку в рабочей части агрегата сочетаются вращательные и продольные движения, это существенно усиливает воздействие на материал – сверло в него входит достаточно легко и быстро.

В современной торговой сети представлено огромное разнообразие моделей перфораторов, но специалисты не советуют покупать первый попавшийся под руку вариант. Выбор модели напрямую зависит от целей, задач и объемов предстоящих работ. Не стоит выбирать для дома тяжелые профессиональные агрегаты. Их стоимость достаточно высока, кроме того, они чрезмерно расходуют электроэнергию, неудобны в эксплуатации и требуют много места для хранения.

Покупка перфоратора - важные характеристики

Для выполнения работ в домашних условиях важны следующие характеристики:

• мощность;

• энергия удара;

• частота ударов;

• режимы работы и их количество;

• тип патрона;

• расположение двигателя.

Во многих современных моделях существует возможность отключения ударного механизма и использования механизма для создания отверстий в мягких материалах. Кроме сверления может пригодиться также режим дробления. Чем больше режимов, тем, соответственно, выше функциональность агрегата.

Сегодня перфоратор купить можно как отечественного, так и импортного производства, однако лучше отдать предпочтение не дешевой китайской модели, которая может оказаться не достаточно мощной, а продукции от известных, хорошо зарекомендовавших себя брендов. Применительно к домашним условиям эксплуатации подойдет вариант с мощностью от 600 до 900 Ватт, ударом от 1,2 до 2,2 Дж, тремя основными режимами (сверлением, сверлением с ударом, ударом без вращения), регулируемой частотой вращения, наличием защитной муфты, быстрозажимного патрона и сменного патрона в комплекте.

Покупаем перфоратор через Интернет

В наши дни принято делать покупки в Интернете, тем более, что перфоратор купить в интернет-магазине можно на порядок дешевле, а ассортимент в онлайн-шопах обычно намного шире. Каждая модель, размещенная в удобном для поиска и просмотра фотокаталоге, снабжена подробным описанием характеристик, что позволяет сравнить несколько приглянувшихся устройств и выбрать оптимальный вариант. Здесь же можно приобрести подходящее оснащение для эффективной работы – сверла, коронки, зубила и т.д.

Правильно выбранный инструмент способен существенно облегчить своему владельцу выполнение любой задачи в процессе капитального или косметического ремонта.

 

You have no rights to post comments