Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-05-06 17:43:39
Возведение нового загородного дома на месте старого бывает финансово-оправданным далеко не так часто, как этого бы хотелось. Поэтому прежде чем сносить старое строение, подумайте о возможной целесообразности замены отслуживших (старых) коммуникационных систем дома, проведении во всех комнатах косметического ремонта, а также о красивой окраске фасада здания. При таком подходе старый дом снова будет выглядеть как недавно построенный. Стоит подумать и о внедрении современных подходов по удобной эксплуатации такого дома. Речь идет о применении греющего кабеля для кровли и водостоков, что избавит вас от линих проблем по уборке льда и снега.

Осмотр фундамента

Дом надо обследовать и лучше начать это с фундамента. Если при его возведении был выкопан котлован, то осмотреть нужно и стенки фундамента. На них должны отсутствовать любые трещины. Отсутствие дефектов на фундаменте, как правило, означает, что основание дома достаточно надежное и сможет прослужить еще долгое время.

После завершения осмотра основания нужно обойти дом кругом. Если дом строился из древесины, то обычно в нём может подгнить или рассохнуться несколько бревен, которые нужно будет заменить. Но если таких бревен много, то проще, а порой даже дешевле старое строение снести и построить новый дом.

Стены

Когда в целом кирпичные стены старого строения достаточно добротные и лишь в некоторых местах имеются небольшие трещины или выбоины, то можно просто провести определенные шаги по их устранению, посредством использования обыкновенного цементного раствора, чтобы предотвратить их дальнейшее разрушение.

Прочие нюансы

Если крыша протекает, то её нужно полностью отремонтировать или провести частичный ремонт кровельного покрытия. При этом важно, чтобы крыша была оборудована хорошим водостоком, поскольку эффективный отвод влаги, стекающей с крыши, значительно увеличивает эксплуатационный срок любого здания.

Старые коммуникационные системы лучше заменить полностью, поскольку пропущенный дефект на газовой трубе может привести к плачевным последствиям или дорогостоящим неприятностям. То же самое касается и случая, когда будет пропущен прогнивший участок водопроводной трубы. Так же будет дешевле заменить старые оконные рамы из древесины на новые пластиковые, которые не нуждаются в периодическом окрашивании. Да и подобные окна обладают лучшими свойствами тепло и звукоизоляции.

 

You have no rights to post comments