Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2021-06-03 21:58:13
Качественные и надежные деревянные окна производятся из клееного бруса, а не из массива. Такое технологическое решение позволило в несколько раз увеличить устойчивость материала к всевозможным внешним нагрузкам и избавиться от большинства недостатков древесины. Различия же между окнами эконом-класса и элитной разновидности состоят в использовании при их производстве тех или иных пород.

Дорогие рамы изготавливаются из дуба или лиственницы, для более дешевых разновидностей применяется сосна. По своей же конструкции данные окна бывают одинарными, спаренными, могут иметь раздельные створки, дополнительный алюминиевый оклад для наилучшей защиты. Благодаря разнообразию составных элементов такие окна оснащаются поворотными, откидными, поворотно-откидными, фрамужными и даже откатными механизмами.

Все это дает возможность делать их простыми или панорамными, с одно- либо двухкамерными разновидностями стеклопакетов, а также с различными видами остекления, оснащенными множеством дополнительных функций и возможностей, начиная от обычного тонирования и заканчивая самостоятельной очисткой и т.п. В большинстве случаев деревянная рама покрывается прозрачной краской, для того чтобы не скрывалась натуральная фактура материала, однако по желанию заказчика покрытие может быть абсолютно любым, независимо от цвета и тона. Что же касается фурнитуры, то для таких окон используются исключительно проверенные и надежные комплектующие, способные выдержать долгую и весьма интенсивную эксплуатацию.

Однако если окна являются неотъемлемой частью любого помещения, то остекление балконов присутствует в жилище далеко не всегда. Поэтому у многих собственников городских квартир довольно часто возникает необходимость в проведении такой процедуры. И доверить ее лучше всего профессиональным специалистам.

Балконное остекление имеет несколько разновидностей и делится на холодное или теплое. При установке первого используются обычные алюминиевые рамы, которые хотя и не способны эффективно сохранять тепло, но в то же время не занимают много места и отлично защищают внутреннее пространство от попадания атмосферных осадков, а следовательно, от образования сырости и других негативных последствий. Второй вариант остекления, несмотря на высокую стоимость, обеспечивает на балконе либо лоджии максимально возможный комфорт, тепло и уют.

 

You have no rights to post comments