Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2021-11-05 18:27:18
В подавляющем большинстве украинский квартир имеется лоджия или балкон. Это небольшое помещение может просто простаивать, а может приносить ощутимую пользу: его можно превратить в оранжерею или сделать небольшую комнатку для отдыха. Остекление лоджий позволяет достичь всех этих целей. Это несложный способ завоевать для своей квартиры несколько дополнительных квадратных метров. Однако встает вполне закономерный вопрос: какой материал использовать для остекления лоджий? Давайте вместе с ним разберемся.

Пластиковые окна для лоджий

Балконы ПВХ отличаются эстетичностью, универсальностью, простотой и экологичностью. Этот материал весьма популярен. Изделия из него обладают высокой тепло- и звукоизоляцией, они имеют высокое качество исполнения.

Благодаря использованию стеклопакетов в комнатах даже в зимнее время можно получить комфортную для человека температуру. При этом профиль может быть изготовлен в любой форме: аркой, прямоугольником либо квадратом. Пластиковые балконы отличаются огромным разнообразием цветовых решений. Наибольшую популярность завоевал белый окрас, при желании раму можно покрыть тонирующей либо защитной пленкой.

Алюминиевые балконы и их особенности

Данные изделия приходятся по вкусу тем, кто ценит функциональность и эстетичность. Балконы из алюминия просты, удобны, стильные и надежно защищают от непогоды, наполняя помещение теплом и уютом. Благодаря использованию алюминиевого профиля можно получить современную конструкцию, а благодаря тонким переплетам свет беспрепятственно проникает в помещение.

Алюминиевое остекление может использовать раздвижной механизм для открытия створок, благодаря которому они двигаются вдоль парапета. Это превосходное решение для лоджий и балконов с прямыми участками. Однако и для изделий с гнутыми формами его можно реализовать. Благодаря алюминиевой системе можно производить рамы раздвижного, глухого и распашного типа.

Алюминий окрашивается порошковым напылением, что позволяет получить высокопрочное и долговечное покрытие. С течением лет оно не мутнеет и не выцветает. Профильная система проходит специальную обработку, благодаря которой она приобретает устойчивость к деформациям и коррозийным процессам.

Мы рассмотрели особенности пластикового и алюминиевого профиля. А какой материал использовать для остекления лоджий каждый выбирает сам с учетом своих вкусов и материальных возможностей.

 

You have no rights to post comments