Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2021-04-25 16:59:02
Металлопластиковые окна стремительно приобрели популярность. Большинство людей предпочитают устанавливать именно их, чему есть немало причин, и одна из них - наилучшее соотношение стоимости и качественности, что всегда ценится потребителями.

На витринах магазинов постоянно появляются новинки от производителей, и сегодня на рынке имеется огромный выбор готовых изделий. При желании можно заказать стеклопакет по индивидуальным параметрам и замерам, но те, кто не хочет ждать, всегда могут подобрать и купить пластиковое окно дешево, учитывая, что такой товар предлагается в широком ассортименте размеров, форм и конструкций.

Достоинства окон из ПВХ

Стеклопакеты производятся из поливинилхлорида (ПВХ) с использованием особых технологий. Когда в профиль встраивается дополнительный каркас из металла, он приобретает еще большую прочность. Среди прочих преимуществ изделий стоит отметить:

• они абсолютно герметичны – не пропускают пыль, жаркий/холодный воздух и звуки извне;

• в зависимости от времени года сохраняют тепло или прохладу в помещении;

• экологичны, безвредны для здоровья;

• представлены в разнообразии форм и конструктивных решений;

• долговечны и прочны, не боятся холода и жары;

• доступны по цене – можно без проблем купить пластиковое окно дешево, причем достойного качества.

Кроме того, универсальный стильный дизайн позволяет декорировать оконный проем любыми шторами и жалюзи. Такое аккуратное, функциональное окошко впишется практически в любой интерьер.

Минусы металлопластиковых окон

Какими бы качественными ни были ПВХ-окна, они имеют свои изъяны. Так, значительным недостатком является их плохая воздухопроницаемость. Другими словами, ПВХ-стеклопакеты препятствуют естественной воздушной циркуляции: в них отсутствуют микропоры, которые имеются в деревянных рамах. К этому можно добавить и свойство пластика сильно нагреваться на солнце, хотя высокие температуры в летнее время года не оказывают на него разрушительного воздействия.

ПВХ-конструкции не требуют особо сложного ухода, между тем для их чистки применяются далеко не всякие средства. Поливинилхлорид легко поцарапать и испортить жесткой щеткой или составом, включающим в себя твердые частицы, абразивы и агрессивные вещества. Нельзя забывать и о том, что материал быстро желтеет. Чтобы этого не произошло, необходимо для его очищения использовать только светлую мягкую ткань и деликатные моющие жидкости. Не разрешается мыть профиль горячей водой: сразу появится желтизна.

Как бы там ни было, окна из ПВХ – отличный и рациональный вариант. Чтобы они прослужили долгие годы, следует выбирать только лучшую продукцию от ведущих изготовителей.

 

You have no rights to post comments