Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-08-31 15:43:35
Выбор проекта дома с гаражом под одну или две машины – это возможность сэкономить на строительстве отдельно стоящего объекта не только денежные средства, но и место на участке. О преимуществах и недостатках разных типов гаражей расскажут специалисты строительной компании «Дачный Сезон» (официальный сайт - http://www.home-projects.ru/).

Гараж внутри коттеджа

Обычно хозяева будущего дома отдают предпочтение этому проекту. Его характерной особенностью является наличие совместной стены с коттеджем.

Преимущества:

• Не нужно выходить на улицу, чтобы пройти в гараж – в особенности актуально во время плохих климатических условий;

• Не требуется прокладывать дополнительные коммуникации (электричество, отопление, водопровод и др.);

• Не осуществляется укладку отдельного фундамента – он общий и для гаража, и для дома, за счет чего значительно экономится площадь участка.

Недостатком проекта является то, что шум и посторонние звуки из гаража могут мешать комфортному проживанию внутри дома. Однако опытные специалисты знают решение проблемы и заранее позаботятся об укладке звукоизоляции.

Гараж в цоколе

Если остро стоит проблема экономии площади на территории строительства, то этот проект станет лучшим вариантом.

Преимущества:

• Сокращение объема построек на участке и использование под объект столько площади, сколько необходимо;

• Также как и в ситуации со встроенным в дом гаражом, не потребуется выходить из коттеджа, чтобы пройти внутрь;

• Не потребуется дополнительно проводить электричество, отопление и остальные сети, необходимые для вашего гаража.

Минусом проекта является его высокая стоимость – возведение цокольного этажа требует крупных вложений. Кроме того, на его строительство потребуется дополнительное время.

Пристроенный гараж

Частый выбор будущих владельцев коттеджа. Вход в пристройку можно сделать как с улицы, так и из дома. Если вход будет снаружи, то заранее позаботьтесь о том, чтобы в гаражных воротах была отдельная дверца.

Преимущества:

• По внешнему виду и экстерьеру гараж оформляется в таком же стиле, что и коттедж – объект не выделяется из общего стилистического решения;

• Экономия времени и денежных средств на возведении несущих стен (их становится, как минимум, на одну меньше);

• Не требуется отдельного фундамента – гараж будет располагаться на основании, подготовленном для дома.

Минус – площадь территории, отведенной под строительство, не всегда позволяет разместить на нем еще одну пристройку.

Как сделать выбор?

Выбирая проект дома с гаражом, важно ориентироваться на следующие критерии: площадь участка, финансовые возможности, стилистическая концепция. Многие семьи добавляют к проекту еще один гараж для хранения хозяйственных принадлежностей или других видов транспорта (лодок, мотоциклов, квадроциклов и др.). Выбирайте строительную компанию, готовую предоставить подробные проекты с окончательной стоимостью (например, http://www.home-projects.ru/proekty_domov/s-garazhom/).

 

You have no rights to post comments