Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-09-04 13:57:39
Дачный участок – место, где хочется отдыхать и ни о чем не думать. Для этого территорию возле дома нужно хотя бы немного благоустроить. Как сделать это и не пробить дыру в бюджете, знают специальные консультанты компании «Дом.Лесок» (Минск).

Какие самые нужные хозпостройки?

К классическим относятся всего три вида хозяйственных построек, без которых и дача – не дача. Это беседка, бытовка и уборная. О каждой поговорим подробнее.

Беседка – центр притяжения дачного участка. Здесь в летний день можно собраться семьей или вечерком посидеть с друзьями.

Хорошая беседка должна обладать сразу целым набором качеств:

• быть устойчивой (не шататься и не «ходить», по возможности не «усаживаться»);

• быть крепкой и надежной;

• быть защищенной от непогоды (крыша + стены);

• легко переносить перепады температур, в т.ч. ливни и снегопады;

• быть вместительной и удобной для всех;

• иметь приятный внешний вид.

Железные, кованные и пластиковые модели не подходят и под половину пунктов. Страдающие от коррозии, жёсткие, дорогие – они покидают дистанцию, не выдерживая никакого сравнения с деревянными. Беседки из бруса экологически чистые, приятные на ощупь и визуально, спокойной выдерживают большие весовые нагрузки и т.д.

Цена беседки варьируются от размера будущей хозпостройки. В «Дом.Лесок» доступны для заказа как совсем небольшие крытые домики площадью 9-10 м2, так и полноценные 25-метровые беседки для больших дружных праздников.

Бытовка – незаменимый элемент любого участка, на котором планируется производить строительные, полевые или другие работы. Это небольшое строение предназначено для хранения инструментов, материалов и других нужных вещей. Заядлые дачники оставляют в бытовке мангалы, шезлонги, посуду – то, что возить туда-обратно очень не хочется. Более крупные строения (10-20 м2) зачастую используются как альтернатива летнему домику – там, если очень нужно, можно даже переночевать.

Бытовое помещение хоть и имеет чисто утилитарное назначение и во главу угла ставит надежность и сохранность, все равно должно выглядеть хорошо и удачно вписываться в ландшафт. Не удивительно, что и в этом первенстве с большим отрывом побеждают деревянные постройки. Вы можете посмотреть различные варианты бытовки на dom.lesok.by.

Дачный туалет – первое, что должно появиться на участке. Как ни крути, без этого никуда, поэтому важно сделать постройку максимально эстетичной и удобной.

Около десяти лет назад дачники с огромным энтузиазмом покупали биотуалеты, считая, что это лучший вариант. Сейчас, замучившись менять картриджи и выносить отходы, все они переходят на обычные деревянные уборные с естественным выводом: это удобнее и во много раз дешевле.

Плюс ко всему обычный туалет из бруса не выглядит на участке инородным предметом, поэтому не так сильно привлекает внимание гостей и прохожих. Можно, конечно, сделать и арт-объект, но чаще всего это место всячески маскируют. С этой задачей деревянная постройка справится на отлично: если вы сделаете правильный колодец для отходов - уборную в эстетически выверенном домике не выдаст ничего.

Где их взять?

Покупать и перевозить громоздкие хозпостройки у соседа или платить за сборку жаждущему наживы иэшнику-самоучке – прошлый век. «Дом.Лесок» предлагает инновационные постройки-конструкторы. Этот вариант подойдет тем, кому не хочется напрягаться с выбором материалов и распилом.

В чем суть предложения?

Возвести хозпостройку самостоятельно.

Все только кажется сложным. На самом деле это под силу даже человеку, который в жизни не держал в руках молоток, не говоря уже о мастере с отработанным навыком.

«Дом.Лесок» предлагает вам купить пакет необходимых для возведения нужной вам постройки (или всех сразу) деталей. Каждая досочка в наборе замерена, распилена, подписана и пронумерована, элементы складываются как конструктор по приложенной инструкции - ошибиться просто невозможно, только успевай вставлять шип в паз и вкручивать саморезы!

Комплект с материалами действительно мало чем отличается от классического детского конструктора, поэтому возвести хозпостройку небольшой площади легко всего за один день!

Почему это выгоднее, чем покупать готовую или делать с нуля?

За счет того, что всю работу вы сможете выполнить самостоятельно, - стоимость готовой беседки / бытовки / уборной уменьшается в разы.

Кроме того, «Дом.Лесок» готовит все детали на собственном производстве и не переплачивает подрядчикам / транспортникам / таможне / спекулянтам и т.д. Соответственно, и к вам в карман за окупаемостью этого набора никто не лезет.

Профилированный брус, из которого выполнены все наборы, - экологичный, красивый, крепкий и надежный материал. Дилетантские бытовки из шершавых досок простоят недолго и сгниют, а постройки из прочного бруса будут радовать десятки лет.

Низкая цена на готовые домокомплекты сформирована еще и за счет того, что большинство проектов – типовые. Это значит, что их производство уже налажено и отточено, времени на разглядывание схем и разработку новых подходов к распилу не тратится, поэтому и стоимость не взлетает до небес.

Посмотрите доступные варианты хозпостроект и ознакомьтесь с ценами на них на сайте dom.lesok.by. Там же указаны контакты, по которым можно связаться с консультантом или заказать готовый комплект со сборкой и без.

 

You have no rights to post comments