Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-09-22 19:31:56
В последние годы рынок малоэтажного жилья Новосибирска представляет покупателям самые разные варианты. Тем не менее, многих людей интересует продажа таунхаусов в Новосибирске, поскольку такие дома являются комфортными и доступными по стоимости даже тем покупателям, которые имеют средний уровень доходов.

В Новосибирске достаточно развито малоэтажное строительство. Поселки растут вокруг города, как грибы. При этом в них предлагаются коттеджи по самой различной стоимости и уровню комфорта. Кроме того, для многих покупателей имеет значение месторасположение недвижимости. Так, таунхаусы можно приобрести сегодня в следующих районах: Первомайском, Кировском, Советском, Калининском. Такая недвижимость предлагается за микрорайонами Снегири, Родники. Многие проекты такого типа в Новосибирске – это точечная застройка. Правда, имеется также достаточно много целых жилых комплексов с развитой инфраструктурой и всем необходимым для комфортной постоянной жизни. Это Благовещенский микрорайон, квартал Академический и так далее. Как отмечают эксперты, к интересным проектам также следует отнести небольшой поселок «Природный простор».

Варианты загородной недвижимости

Рынок загородной недвижимости в Новосибирске растет достаточно активными темпами. Наряду с таунхаусами, которые представляют несколько домов, объединенных между собой общими стенами, стали продаваться дуплексы, рассчитанные на две семьи, и квадрохаусы – на четыре.

Во всем мире таунхаусы считаются бюджетными вариантами жилья. Тем не менее, в Новосибирске также появились их элитные аналоги. К примеру, можно приобрести большой кирпичный таунхаус, площадь которого составляет около 350м.кв. В нем имеется большой гараж на 2 машины. Территория, на которой находится объект, охраняется. Вблизи такого элитного жилья расположен сосновый бор, а также автомагистраль. Как видно, на лицо все признаки элитной недвижимости. Кстати, найти ее можно в ЖК «Кедровый». Помимо всех вышеперечисленных благ на территории комплекса имеется рекреационная зона, а также прекрасный ландшафтный парк.

Популярность таунхаусов

По мнению экспертов, она легко объяснима. Выбрав один из них, можно наконец-то обзавестись собственным домиком, расположенным недалеко от города, в котором будем газон, чистый воздух и все прелести жизни за городом. В таунхаусе как на даче можно собирать друзей и родственников, устраивать пикники, отдыхать от суеты большого города. При этом нет соседей ни сверху, ни снизу. Тишина и спокойствие владельцам таких бюджетных коттеджей обеспечена.

 

You have no rights to post comments