Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-09-24 20:28:04
Покупка квартиры - это достаточно затратное мероприятие, поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый покупатель недвижимости стремится на такой сделке сэкономить. Сделать это вполне реально, так как стоимость жилья даже в одном и том же районе города может значительно различаться. Рассмотрим, как сделать так, чтобы покупаемая недвижимость обошлась вам по минимальной стоимости.

Правильное определение района проживания

В Минске существуют районы, которые считаются престижными и, как следствие этого, недвижимость в таких районах стоит на порядок больше. Поэтому имеет смысл задуматься над тем, так ли для вас важно проживать именно в таком районе или будет вполне уместно поселиться в менее престижных кварталах. Вообще выбирать квартиру следует исходя не столько из-за того, в каком районе она расположена, а с учетом того, какая инфраструктура присутствует возле дома. Например, если в вашей семье есть дети, то будет разумно обратить внимание на варианты, в которых продажа квартир в минске, к примеру, осуществляется в пешей доступности от детских садов и школ. Такую недвижимость вы без труда найдете в любом спальном районе города, где стоимость жилья будет гораздо ниже, чем в центре.

Состояние объекта недвижимости

Большое влияние на ценообразование оказывает то, в каком состоянии находится объект недвижимости. Так, квартира в новостройке будет стоить дороже, чем в доме, который находится в эксплуатации уже более тридцати лет. В таких старых домах линии коммуникаций, фундамент, кровля уже находятся не в самом лучшем состоянии. Но, тем не менее, варианты покупки недвижимости в домах старой постройки следует тщательно прорабатывать, так как именно здесь вы сможете найти неплохой вариант. Например, в доме мог быть проведен капитальный ремонт с полной заменой коммуникаций, ремонтом кровли и т.д. Благодаря этому проживание в данной постройке не повлечет за собой возникновения каких-либо проблем.

Транспортная доступность объекта недвижимости

Еще одним фактором, который влияет на стоимость жилья, является его транспортная доступность. Чем дальше жилой микрорайон расположен от транспортных развязок, чем дешевле в нем будут квартиры. Если вы постоянно передвигаетесь по городу на личном автомобиле, то вам будет совершенно не важно, какой общественный транспорт проезжает под окнами вашей квартиры. Следовательно, тратить деньги только лишь за то, что дом расположен близко к значимым транспортным магистралям, не имеет смысла.

 

You have no rights to post comments